- #Хоккей
- #Уфа
- #Девушка дня
Кугрышев приедет в Уфу с 13-кратной чемпионкой мира
Новичок «Салавата Юлаева» Дмитрий Кугрышев приедет в Уфу со своей возлюбленной – одной из самых титулованных гимнасток мира Яной Кудрявцевой.
В 15 лет Яна Кудрявцева побила рекорд, став самой молодой девушкой, ставшей абсолютной чемпионкой мира. Ранее этот рекорд принадлежал Алине Кабаевой.
Перечислять заслуги Кудрявцевой можно очень долго. Она первая в истории гимнастка, которая выиграла многоборье в дебютном сезоне. Также Кудрявцева установила рекорд по количеству медалей на Европейских играх в Баку – четыре «золота».
Кудрявцева 13 раз выигрывала чемпионат мира, девять раз чемпионат Европы, но ей ни разу не покорилась Олимпиада. В 2016 году Кудрявцева стала серебряным призёром Игр в Рио. После той Олимпиады гимнастка была очень расстроена. В интервью она говорила, что из-за «серебра» думала, что её отец не пустит домой. Но Кудрявцеву поддержали не только родные, но и тренеры. Гимнастка хотела взять паузу и вернуться в спорт ради «золота» Олимпиады – единственной вершиной, которая ей не покорилась. Но из-за проблем со здоровье она приняла очень тяжёлое решение и закончила карьеру.
«После выступления на Играх решила, что останусь – раз я вторая, мне нужно «золот»... Мне дали возможность отдохнуть сколько угодно, сказали – хоть ты год будешь отдыхать, мы тебя ждем, возвращайся. Но даже в обычной жизни ноги продолжали болеть и реагировать на погоду. После нового года поняла уже точно, что всё. Скамейка запасных в сборной большая, там уже не перепрыгнешь никого», – сказала Кудрявцева в интервью.
- «Вели переговоры с Кузнецовым, но он выбрал Уфу». Интервью с Марчинским, который собрал выстреливший «Нефтехимик»
- Разин ворвался к Квартальнову, Make Ak Bars great again и полёт Фукале. Эмоции матча звёзд КХЛ
- «Мне не нравятся эти деревянные палки». «Ак Барс» сыграл в хоккей с мячом на свежем воздухе
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
26
«Вели переговоры с Кузнецовым, но он выбрал Уфу». Интервью с Марчинским, который собрал выстреливший «Нефтехимик»
0
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«Мне не нравятся эти деревянные палки». «Ак Барс» сыграл в хоккей с мячом на свежем воздухе
0
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
22
Кротков заговорил, как рэпер Ганвест, а в «Енисее» славили Бога. Итоги 23-го тура суперлиги
13
Бердин воскрес в «Сибири»: рекордная статистика, смелые выходы из ворот и подколы Гатиятулина
4
«Я грек по темпераменту, но с русской кровью – никогда не сдаюсь». Интервью с Дмитрием Филипповым
3