комментарии 26 в закладки

Он принёс «золото» Олимпиады, но лишил нас победы на чемпионате мира

erid:

Кирилл Капризов своим удалением в овертайме принёс победу канадцам и отправил сборную России домой .

«Моё удаление всё решило, – сказал сразу после матча Кирилл Капризов. – Не думал, что меня удалят в этот момент. Это решение судей».

Один из самых талантливых игроков сборной России в овертайме зачем-то ударил по рукам игрока сборной Канады. Команда Ильи Воробьёва осталась в меньшинстве и пропустила решающую шайбу при игре 3 на 4.

После этого сразу начались споры: а тянуло ли на удаление сделанное Капризовым? Воробьёв после матча сказал, что он разочарован решением судей, которые оставили его команду в меньшинстве в такой важный момент.

«Не мне судить, но в таких играх давать такие удаления, какие нам дали… Нельзя такие удаления давать. Думаю, в половине из них ничего не было. Тем более в овертайме. Надо было половину из того, что мы удалились, выстоять. Тогда было бы полегче», – сказал после матча Сергей Андронов.

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов не остался в стороне и в интервью «Спорт-экспрессу» высказал своё мнение: «Дешевое удаление не уровня последних минут четвертьфинала. Формально оно было».

Капризова действительно удалили не на ровном месте. Судьи не высасывали из пальца эти две минуты. Удар по рукам был, он помешал атаке и по всем правилам это две минуты.

Но у этого момента есть и другая сторона. Со спортивной точки зрения судья мог закрыть глаза на удар форварда сборной России. Идёт овертайм, игра четыре на четыре. И своим решением арбитр очень серьёзно влияет на ход игры. Если бы он не удалил Капризова, то ещё непонятно, кто бы прошёл в полуфинал.

Денис Таипов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх