Тарас Хтей: «Мусэрский в Японии? К нам никто не обращался»
Спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал информацию о возможном переходе Дмитрия Мусэрского в японский клуб «Сантори».
– Дима – свободный человек, он может общаться с кем хочет, но у него еще два года контракта с «Белогорьем».
– А если японцы предложат за Мусэрского сумасшедшую денежную компенсацию?
– Варианты всякие возможны, это профессиональный спорт. Но к руководству клуба по поводу Мусэрского никто не обращался. Скорее всего, это утка, – сказал Хтей.
«Ожидается, что блокирующий Мусэрский будет играть в «Сантори» на позиции диагонального. Сейчас обсуждаются детали сделки», – сообщает бразильское издание Melhor do Volei.
Напомним, что олимпийский чемпион Мусэрский с 2005 года играет в системе «Белогорья».
Из звёзд мирового волейбола в «Сантори» два сезона (2013 - 2015) выступал американский диагональный Клэйтон Стэнли.
«Салават Юлаев» провернул фейковый трансфер и потерял воспитанника. Чтобы помочь СКА обойти потолок зарплат
0
Для школы Загитовой построили центр за 1,3 млрд. А будет ли сама школа?
5
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27 и кубковых матчей
0
«Ак Барс» нацелился на суперзвезду из Канады с тысячей матчей в НХЛ. Что-о-о-о-о?
7
Топ-5 трансферов недели КХЛ: Кузнецов – в «Сибири», Глотов – в СКА, Мифтахов – в «Шанхае»
1
Поляк Форнал готов играть против России, украинец Тупчий призывает к бойкоту Францию и США
13
«Эта реформа – гибель волейбола». ФИВБ планирует проводить ЧМ в декабре, прерывая клубный сезон на месяц
7
Российские волейболистки сыграли товарняки с Сербией и не порадовали: ничья и поражение
5
«В раздевалке после ухода Даку был шок». «Рубин» не смог переиграть «Оренбург» Ахметзянова
5