Оши посвятил победу больному отцу. И не смог сдержать слёз
«Я ставлю свою задницу, что он запомнит этот день».
Сегодня «Вашингтон», обыграв в финальной серии «Вегас» (4 - 1), завоевал свой первый Кубок Стэнли в истории. Множество камер выхватывали капитана «столичных» Александра Овечкина, который 13 лет шёл к этому успеху.
Однако один из репортеров сразу после победы побежал в сторону другого нападающего «Вашингтона» - Ти Джея Оши. Американец провёл третий сезон в составе «Кэпиталз», но еще никогда не выигрывал ничего важнее, чем бронзовые медали со своей сборной на чемпионате мира-2013.
Can't blame @TJOshie77 for those tears. pic.twitter.com/TmztJsuYMt
— NHL GIFs (@NHLGIFs) 8 июня 2018 г.
Первым делом Оши поздравил не партнёров или болельщиков, а своего отца. И на это была веская причина.
«Сейчас я испытываю самые потрясающие чувства, если не учитывать мою свадьбу и рождение двух дочерей. Мой отец сегодня присутствует на трибуне. Ему был поставлен диагноз – болезнь Альцгеймера. Он забывает множество вещей, но я ставлю свою задницу, что он запомнит этот день».
После этих слов хоккеист не смог сдержать слов. Скорее всего, как и его отец, присутствовавший на трибуне.

Болезнь Альцгеймера – это болезнь, при которой определенные системы клеток мозга (нейронов) отмирают, что приводит к развитию старческого или сенильного слабоумия. Со временем у человека нарастает потеря памяти. Также человек теряет воспоминания, появляется чувство растерянности, непонимания и недоумения. Постепенно страдающий этой болезнью перестает ориентироваться в месте и времени.
Польша и Германия – в 1/4 финала, Украина сыграет с Румынией, Италия – с Данией. Все матчи Евро-2026
33
Северная Америка потеряла уникальность в волейболе: там отказались от системы очков 5–4–3–2–1–0
0
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Скандал на Евро: Николов показал жест «перерезанное горло», а теперь запрещает называть его «убийцей»
19
«Меня спрашивают: «Ты татарин?» «Да, я же Сергей Сергеев». Челнинский парень – в элите российского бокса
0
Папазов вернулся из Катара: считает, что «Волары» стали лучше, а волейбольный мир обалдеет от россиян
13
Первые сенсации на Евро: греки с игроком «Кузбасса» хлопнули Словению, а Рацэ разбил Турцию
11
«Как вы думаете, с Даку были бы победы?» «Рубин» сыграл вничью 1:1 – уже в шестой раз!
9