комментарии 1 в закладки

«Ни один медведь не пострадал». Что сняли ютуберы о Казани

erid:

В Казань приехало во время чемпионата мира-2018 много журналистов, блогеров и спортсменов. Подборка самых интересных видео на ютубе о столице Татарстана.

СТРАННЫЙ СОВЕТ ОТ LA FIGARO

Небольшая видеопрогулка с Рене Тоффером - корреспондентом ведущего СМИ Франции LaFigaro в день матча Франция – Австралия. Всё по стандарту – Кремль, улица Баумана. Странно только, что поесть Рене советует в Макдоналдсе...

ФИФА И МУЗЫКА


Прогуляемся по Казани с «королевой рока» Дилярой Вагаповой? ФИФА дарит вам такую возможность в своем официальном ролике. Жаль только, что нет версии с оригиналом – голос Диляры на русском перебивает английский суфлер.

Цитата: «Казань – это город который, вдохновляет каждого. Здесь любой человек находит что-то для себя. Город разный, но общий для множества культур одновременно. А лучший способ прочувствовать атмосферу Казани – через ее музыку».

ЭКС-ГОЛКИПЕР «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» ГОТОВИТ ЧАК-ЧАК

Самый высокобюджетный продукт от телеканала Russia Today. В главной роли – отец вратаря сборной Дании Каспера Шмейхеля, легендарный голкипер «Манчестер Юнайтед» Петер Шмейхель. В рамках спецпроекта телеканала он посетил до начала чемпионата все города-организаторы турнира. Много красивых планов и качественной аэросъемки под озвучку легендарного футболиста. А уж как он играет в водное поло с «Синтезом» и готовит чак-чак – тем более!

Цитата: «Казань – город многонациональный, здесь множество религий. Но в дни чемпионата все будут молиться футбольному богу»

ПОЛЕЗНО ДАЖЕ СТАРОЖИЛАМ


Ведущие шоу изучают пабы и другие «злачные» места Казани на пример их соответствия требованиям современного фаната. Полезно посмотреть даже бывалому казанцу — много неожиданных мест и лайфхаков в задорном сюжете.

«Россия большая. Очень большая. Огромная! В этом году она проводит чемпионат мира по футболу. Что здесь есть, кроме лучших игроков планеты? Мы отправляемся в путешествие с целью проверить и показать вам центральные площади и пригороды, бары и рестораны, базы команд... Самое главное, мы показываем вам неформальную, настоящую российскую жизнь. Кстати, медведи хороши: ни один из них не пострадал на съемках!» – так гласит описание ролика.

Цитата: «Аэропорт называется «Казань». Но не обольщайтесь, до центра города от него далеко».

«ПОЖАЛЕЙТЕ СВОЙ ЖИВОТ!»


Ролик называет себя официальным гидом, но это не так. Впрочем, даже лучше. Нет официоза, больше лайфа и реального фидбека. Герои ролика отправляются из Москвы в Казань на машине и рассказывают обо всем, что видят по пути. От Кремля и прочих всем известных туристических мест до разных бургерных. В них ребята знают толк и предостерегают от «шавермы»: «Она популярна в России, но не факт, что тут свежие продукты. Пожалейте свой живот!» Завершается ролик натуральным потопом на Булаке и Баумана.

Цитата: «Несмотря на кучу проблем, в моем рейтинге Казань – это один из лучших городов России. Казань невероятная и удивительная, неповторимая, второй такой просто нет!»

В ДУХЕ «ОРЛА И РЕШКИ»

Три друга, Диего, Муха и Виталий приезжают в Казань поздно вечером. Диего – аргентинский журналист, решивший перед ЧМ побольше узнать о городе, немедленно отправляется на ночную экскурсию по городу, Муха и Виталий идут на поиски местной татарской кухни...

Неплохая документалка от RT DOC в lifestyle-жанре, чем-то напоминает сюжеты «Орла и решки».

BBC: «ЗДЕСЬ НЕ СТОИТ ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ»

Снятый еще зимой ролик рассказывает о готовности городов и стадионов к турниру. Пару минут уделили и Казани.

Цитата: «Это один из самых красивых и богатых городов России. Причины – мусульмане и нефть, много нефти. Здесь не стоит ездить на машине или на метро. Берите карету».

Цитата: «Казань – город контрастов. Город, в который хочется вернуться»

50 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ В КАЗАНИ

Отличная идея, но реализация... Много спорных моментов и фактических ошибок. Самое забавное – это «фотографии» «Барионикса» – вместо него огромный аквапарк в Турции и набережная Москвы-реки. Хочется верить, что, хотя бы после ЧМ люди будут отличать Москву от Казани.

ГДЕ В КАЗАНИ ПОЕСТЬ КЕНГУРЯТИНЫ

Ведущий спортивный телеканал страны подготовил перед ЧМ-2018 несколько циклов телепередач о городах-организаторах турнира. Начали в задорном стиле Евгений Савин и Дмитрий Егоров. Их «Нефутбольная страна», снятая еще в 2017 году реально стала новым витком в загнивающем от самокопирования жанре телепутешествий.


На следующий год дуэт телекомментатора Романа Трушечкина и блогера Юлии Коваль попытались повторить успех Дмитрия и Евгения, но получилось уже не так ярко. «Вэлкам ту раша» – очевидно вторичный проект. Зато они знают толк в ресторанах Казани. Вот вы знали, например, что у нас есть австралийский ресторан с кенгурятиной?


«День до: Казань» – всё ясно из названия ролика. Атмосфера Казани за день до первой игры.

МЕКСИКАНЦЫ В БАРЕ

Удивительно, но в городе не только болельщики тех команд, что играют (буду играть) в Казани, но и поклонники сборных, выступающих в других страгах. Мексиканцам, видимо, очень понравилось в Казани во время Кубка конфедераций, что они предпочли смотреть матч в казанском баре, а не в Москве на «Лужниках». Впрочем, мексиканцы и в баре умеют зажигать. Вот доказательство:


VLOG ОТ ИСПАНЦА

Популярный сегодня формат влога в путешествиях. На этот раз на испанском языке. Много фана и лайфа, довольно необычный подход к съёмке, но качественная подготовка. Если есть испаноязычные друзья, скиньте им это видео. Правда, потом они попросятся к вам в гости.

Цитата: «Я так и не понял что это. Но местные говорят это вкусно. Ладно, поверим им».

БОЛЬШАЯ РУССКАЯ «ПУШКА»

В этом коротком ролике-весь казанский фан-фест. Куча людей из разных стран мира занимается полной ерундой. Зачем? Да просто веселья ради.


ВСПОМНИМ, КАК ЭТО БЫЛО 5 ЛЕТ НАЗАД

Одно из самых первых упоминаний Казани в мировых спортивных СМИ: в дни Всемирной летней Универсиады в городе гостил гигант ESPN и отснял сюжет об атмосфере в столице РТ.

Цитата: «Попадая в Казань понимаешь, почему этот город зовут спортивной и третьей столицей России. Тут кипит жизнь и всё живет спортом».

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»
Рустам Имамов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх