комментарии 0 в закладки

Немцы в Казани: сотня болельщиков у отеля и сорванная тренировка на «Казань Арене»

erid:

Действующие чемпионы мира прилетели в Казань и обрадовали болельщиков у отеля, но не смогли провести тренировку на «Казань Арене» из-за ливня и града. Сегодня немцы проведут решающую игру с Южной Кореей, которая может стать особенной. «БИЗНЕС Online» рассказывает, почему матч для Германии может стать историческим.

«ХУММЕЛЬС, ДАЙ ПЯТЬ!»


Немцы провели  сутки в отеле «Рамада», где их накануне встречали местные и немецкие болельщики. Традиционно вход в отель был огорожен высоким забором, к которому прижались десятки болельщиков. Визуально чемпионов мира пришли встречать человек сто. 

– Мюллер! Озил! Лёёёёёёёёёёв!!! – когда автобус подъехал к самому входу, толпа начала звать всех немецких звёзд к себе для селфи и автографов. Йоахим Лёв улыбнулся и махнул рукой, кто-то деловито шел в холл, не замечая болельщиков, звездные лидеры шли мимо. А затем из автобуса вышел Маттс Хуммельс.

Защитник «Баварии» оставил чемодан у дверей и пошел к забору, где общался с немецкими болельщиками, подписывал всё, что ему просовывали сквозь решетки и фотографировался.

– Блин, это же Хуммельс! – какой-то болельщик из-за толкотни сначала не заметил, что звезда немецкой сборной в паре метров. – Матс, дай мне пять! Матс, как у тебя дела?!

– У меня есть автограф Хуммельса, вау... – девчонки были в шоке. Защитник минут пять-десять радовал фанатов, а затем под аплодисменты ушел в отель. Болельщики рассматривали автографы на футболках, мячах и блокнотах и наслаждались моментом.

– Круть, счастье! – радовались местные пацаны росписям звезды. Ещё одна причина, почему чемпионат мира в твоем городе – это круто.

ГЕРМАНИЯ МОЖЕТ ВОЙТИ В ИСТОРИЮ В КАЗАНИ


У сборной Германии на турнире в России огромные игровые проблемы и команда Лёва уже потеряла статус главного фаворита. Мексика здорово воспользовалась слабостями в обороне Германии, это почти удалось Швеции, если бы не чудо-удар Тони Крооса на 90+6 минуте.

Перед третьим матчем в группе с Южной Кореей у Германии три очка и действующих чемпионов для прохода в плей-офф устраивает только победа. Даже если шведы обыграют Мексику, за счет победы в очной встрече выше будет Германия. Корейская команда вроде бы и не должна доставить проблем, и немцы должны легко выходить в 1/8 финала, но вчера Марокко и Иран устроили нервяк Испании с Португалией и показали, что даже в очевидных матчах может быть интрига и неожиданный результат.

Йоахим Лёв / Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Против Германии ещё один факт – три последних европейских чемпиона мира не выходили из групп на следующем турнире. После победы в 1998-м Франция не забила ни одного гола на ЧМ-2002, Италия выиграла в 2006-м, провалив турнир в 2010-м, а Испания после победы в ЮАР облажалась на прошлом ЧМ в Бразилии. Германия своим катастрофичным стартом на этом чемпионате тоже многих убедила в том, что не будет исключением из правил и тоже провалится.

Так что матч в Казани будет историческим: либо Германия сломает тенденцию и отправится в плей-офф, либо окончательно провалится и закончит именно на «Казань Арене» худшее выступление за десятки лет. 

ЛИВЕНЬ СОРВАЛ ТРЕНИРОВКИ НА «КАЗАНЬ АРЕНЕ» 

Планы подготовки к матчу обеих команды пришлось менять, когда в Казани начался ливень с градом. Вечерние тренировки корейцев и немцев на «Казань Арене» не состоялись из-за непогоды и команды работали на резервных полях: Германия отправилась на «Электрон», а Южная Корея – на Центральный. 

В медиацентре «Казань Арены» крутили видео с градом и ливнем внутри чаши и испуганными корейцами, которые в итоге зря всей командой приехали на стадион. Угловой флажок вырывался из-за сильного ветра, а градины не таили быстро даже несмотря на высокую температуру. Корейцы быстро собрались и уехали, их примеру последовали немцы, поддержавшие решение сохранить побитое льдом поле. 

От Германии на стадион приехал только Лёв, который давал пресс-конференцию, пока его команда тренировалась под дождиком где-то в Приволжском районе.

Но сегодня в Казани будет ясно и ожидается жара. Матч, который начнется в в 17:00, пройдет при тридцати градусах тепла.

– Жаркая погода в Казани сыграет роль, – отметил Лёв. – В матчах с Мексикой и Швецией мы показали, что можем усиливать игру во втором тайме. Жара будет влиять и на корейцев, – предостерег главный тренер сборной Германии.  

Чемпионат мира. Группа F. 3-й тур
Южная Корея – Германия

27 июня. 17:00. «Казань Арена»

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх