Игорь, прости нас!
Ты – великий.

Четыре года назад после ЧМ-2014 над Игорем Акинфеевым не издевался только ленивый. Тогда сборная провалилась, не сумев выйти из группы, где были Бельгия, Алжир и Южная Корея. Во многом именно стартовая игра в группе против корейцев стала решающей. Побеждай – и выходи из группы со второго места. Но победить не удалось – Акинфеев пропустил чудовищный гол, который стоил нашей команде многого.
Акинфеева тогда проклинали все. В соцсетях на него обрушилась критика, даже домохозяйки, никогда не смотревшие футбол, знали, что фамилия Акинфеева связана с чем-то плохим. Сам голкипер никак на критику не обращал внимания – он вообще никогда не реагирует на такие вещи. Почти всю карьеру ему приходится жить с подколками вроде ироничного прозвища Сухарян.
Сегодня Игорь не засушил – да и какая разница? Он спасал по ходу матча, а в серии пенальти вы сами всё видели. Взял два удара – и Россия в четвертьфинале. Впервые в своей истории.
Спасибо, Игорь! Мы всегда были неправы по отношении к тебе. Ты – великий.
Нога Бога #ЧМ2018 pic.twitter.com/pjD0SlPsJE
— Спорт БО (@Sport_BO) 1 июля 2018 г.
Чемпионат мира. 1/8 финала
Испания – Россия – 1:1 (3:4 пен.)
1 июля. Москва. Стадион «Лужники».
1:0 – Игнашевич, 12 (автогол)
1:1 – Дзюба, 41 (пенальти)
Россия: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Кутепов, Кудряшов, Жирков (Гранат, 45), Зобнин, Кузяев (Ерохин, 97), Головин, Самедов (Черышев, 60), Дзюба (Смолов, 64).
Испания: де Хеа, Пике, Альба, Начо (Карвахаль, 70), Рамос, Коке, Бускетс, Иско, Сильва (Иньеста, 67), Асенсио (Родриго, 104), Диего Коста (Аспас, 80)
Предупреждения: Пике (40), Кутепов (54), Зобнин (71).
Польша и Германия – в 1/4 финала, Украина сыграет с Румынией, Италия – с Данией. Все матчи Евро-2026
33
Северная Америка потеряла уникальность в волейболе: там отказались от системы очков 5–4–3–2–1–0
0
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Скандал на Евро: Николов показал жест «перерезанное горло», а теперь запрещает называть его «убийцей»
19
«Меня спрашивают: «Ты татарин?» «Да, я же Сергей Сергеев». Челнинский парень – в элите российского бокса
0
Папазов вернулся из Катара: считает, что «Волары» стали лучше, а волейбольный мир обалдеет от россиян
13
Первые сенсации на Евро: греки с игроком «Кузбасса» хлопнули Словению, а Рацэ разбил Турцию
11
«Как вы думаете, с Даку были бы победы?» «Рубин» сыграл вничью 1:1 – уже в шестой раз!
9