комментарии 9 в закладки

Игорь, прости нас!

erid:

Ты – великий.

Игорь Акинфеев отражает пенальти / Фото: Oleg Nikishin, gettyimages.com


Четыре года назад после ЧМ-2014 над Игорем Акинфеевым не издевался только ленивый. Тогда сборная провалилась, не сумев выйти из группы, где были Бельгия, Алжир и Южная Корея. Во многом именно стартовая игра в группе против корейцев стала решающей. Побеждай – и выходи из группы со второго места. Но победить не удалось – Акинфеев пропустил чудовищный гол, который стоил нашей команде многого.


Акинфеева тогда проклинали все. В соцсетях на него обрушилась критика, даже домохозяйки, никогда не смотревшие футбол, знали, что фамилия Акинфеева связана с чем-то плохим. Сам голкипер никак на критику не обращал внимания – он вообще никогда не реагирует на такие вещи. Почти всю карьеру ему приходится жить с подколками вроде ироничного прозвища Сухарян.

Сегодня Игорь не засушил – да и какая разница? Он спасал по ходу матча, а в серии пенальти вы сами всё видели. Взял два удара – и Россия в четвертьфинале. Впервые в своей истории.

Спасибо, Игорь! Мы всегда были неправы по отношении к тебе. Ты – великий.  

Чемпионат мира. 1/8 финала
Испания – Россия – 1:1 (3:4 пен.)
1 июля. Москва. Стадион «Лужники».
1:0 – Игнашевич, 12 (автогол)
1:1 – Дзюба, 41 (пенальти)
Россия: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Кутепов, Кудряшов, Жирков (Гранат, 45), Зобнин, Кузяев (Ерохин, 97), Головин, Самедов (Черышев, 60), Дзюба (Смолов, 64).
Испания: де Хеа, Пике, Альба, Начо (Карвахаль, 70), Рамос, Коке, Бускетс, Иско, Сильва (Иньеста, 67), Асенсио (Родриго, 104), Диего Коста (Аспас, 80)
Предупреждения: Пике (40), Кутепов (54), Зобнин (71).

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх