Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

Морозов разбирает «Ак Барс». Он уже переманил тренера по физподготовке

Легендарный капитан работает против казанского клуба. 

Алексей Морозов / фото: БИЗНЕС Online


В середине июня «Ак Барс» покинул тренер по физподготовке Брэндон Бови. Американский специалист сменил Казань на Омск, подписав однолетний контракт с «Авангардом». Рассказывают, что в Казани были довольны работой зарубежного специалиста: в чемпионском сезоне у игроков почти не было серьезных травм, а плей-офф и вовсе удалось пройти без потерь. К тому же, с приходом Бови изменилась и подготовка игроков – их стали меньше нагружать «железом», команда работала почти без серьезных весов, делая упор на занятия с резинками и собственными весом. По одной из версий, Бови выбрал «Авангард» из-за нового главного тренера Боба Хартли – авторитетного канадского специалиста, выигравшего Кубок Стэнли. У Бови есть амбиции переехать в НХЛ и опыт работы с таким тренером должен ему помощь улучшить резюме. Но президент «Авангарда» Максим Сушинский поблагодарил за трансфер Бови Алексея Морозова.

«Буквально выкрали у «Ак Барса» тренера по физической подготовке Брэндона Бови, с которым казанцы выиграли Кубок Гагарина. Большую роль сыграл в этом Алексей Морозов, от которого мы получили качественный релиз по Бови», – не скрывал радости президент омского клуба.

При чём тут вообще Морозов? Такой вопрос сразу всплывает у многих болельщиков. В конце июня бывший в прошлом капитан «Ак Барса» вошел в новый совет директоров «Авангарда». Омский клуб сейчас находится в стадии перестройки – вместо Владимира Шалаева появился Сушинский, поменялся главный тренер, обновился и совет директоров клуба. Рассказывают, что в Омск Морозова пригласил лично Александр Крылов – председатель нового совета директоров клуба. Легендарный в прошлом хоккеист также хорошо знаком и с Сушинским. «С Максимом мы знакомы не первый год. Хочется, чтобы «Авангард» процветал. Я рад делиться опытом», – комментировал своё новое назначение Морозов.

Кажется, он решил сразу начать делиться опытом в омском клубе. У Морозова действительно мог быть качественный релиз по Бови – как об этом говорил Сушинский. У него осталось много друзей в Казани, с которыми он часто контактирует. Морозова часто видят в столице Татарстана – у него хорошие отношения с Зинэтулой Билелетдиновым, его свитер висит под сводами «Татнефть Арены». Нет ничего удивительного в том, что кто-то мог поделиться с Морозовым мнением о работе Бови. Морозов же воспользовался ситуацией и поделился информацией с омским клубом, возможно, даже общался с канадцем, ведь бывший капитан вхож в раздевалку казанцев. Наверняка, именно с этой целью его и позвали в совет директоров. У бывшего игрока огромное количество знакомств в хоккейном мире, его уважают и к нему прислушиваются. В Омске приняли стратегически правильное решение.

Брэндон Бови / фото: БИЗНЕС Online


Бови – пока что не единственный трансферный успех Морозова. По информации «БИЗНЕС Online», именно он организовал переход Кирилла Петрова из ЦСКА в «Авангард». На нападающего претендовали несколько клубов, среди которых был и «Ак Барс». Сам хоккеист также хотел вернуться в Казань, но оказался в Омске, после того, как вариант с возвращением домой отпал. Возможно, на его решение повлиял разговор с Морозовым, который убедил его выбрать «Авангард». Интересно, что ЦСКА за Петрова (одного из ключевых игроков армейцев в минувшем плей-офф) получил мифические права на шведа Филипа Карлссона, который вряд ли когда-то вообще сыграет в КХЛ. Сделка оказалось удачной со всех сторон.

Мог оказаться в «Авангарде» и другой воспитанник татарстанского хоккея – Василий Токранов. У защитника летом закончился контракт с «Ак Барсом» и у него было несколько вариантов для продолжения карьеры. Одним из них был «Авангард». С игроком также контактировал Морозов – они несколько лет играли вместе в «Ак Барсе», выигрывали Кубок Гагарина и остались в хороших отношениях. Спутал все карты СКА, который неожиданно предложил Токранову четырехлетний контракт с большой зарплатой. Ни «Ак Барс», ни «Авангард» не смогли перебить это предложение. Но если бы не СКА, то Токранова у «Ак Барс» мог спокойно перехватить омский клуб. Опять же с помощью Морозова. Известно, что бывший капитан казанцев встречался с защитником и рассказывал ему о плюсах переезда в Омск. 

Фото: ak-bars.ru


Казанский клуб несколько лет назад предлагал Морозову должность генерального менеджера, но сделал это странно – через сообщение на официальном сайте. Логично, что Алексей вежливо отказался. Теперь он будет работать в интересах другого клуба – одного из главных конкурентов «Ак Барса» на Востоке. К Морозову теперь должны относиться осторожнее в казанском клубе, ведь в будущем это опять может сыграть против них. Как в ситуации с Бови. Вход в раздевалку для него должен быть закрыт, а общение максимально формализовано. 

А вообще странно, что КХЛ никак не реагируют на сложившеюся ситуацию: Морозов сейчас занимает сразу три должности – управляющего директора МХЛ, президента «Крылья Советов», а теперь и члена совета директоров «Авангарда». Тут очевидный конфликт интересов и потенциал для возможных злоупотреблений.  

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 06:57

    Что за бред!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.07.2018 16:07

      Это не бред, а жизнь... Морозов больше не наш парень .. у него своя жизнь и Казань для него всего лишь точка на карте

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 07:30

    Очередной бред и шамиловщина
    К индейцу были вопросы, и об это не знает только ленивый. Про травмы расскажите Малыхинуи еже с ним. Неужели вам оплачивают такую откровенную лажу, просто интересно!
    Ну не позорьтесь ребята, тем более голословно оскорбляя уважаемого хоккеиста Морозова!
    Вот правильно будет если напишите что БО разобрал ТНВ выкрав шамилова?! То то и оно)

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.07.2018 09:16

      Не претендую на объективность своего суждения, возможно, что скамейка была длиннее в последнем сыгранном сезоне... Годом раньше и ещё раньше лазарет вообще не был забит, а играть то и дело было некому. В ПО АБ был свежее (согласен, не тратились на ОИ). И всё же, можно больше аргументов?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 07:31

    Вам колпак нужно купить Руслан
    С колокольчиками.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 07:32

    Ха ха ха!!!
    Спасибо, расмешнилии)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 07:37

    всё встало на свои места, фанатам указанного казанского клуба можно уже теперь после этого больше ничего никуда в комментарии не писать, к слову знающие люди в курсе: Петров сюда ни ногой ни разу не хотел.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.07.2018 13:00

      а в клуб из башкирии под названием Слабоват вообще никто не хочет переходить, поточу что саловват всегда на дне))) И ничего после этого писать комментарии болельщикам вышеназванного башкирского клуба)

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.07.2018 14:16

      Знающие люди - это болельщики слабовата? - смешно. болельщики слабовата самые глупые, но продолжают строить из себя умных и знающих, что выглядит смешно. Петрова не рассматривали как возможное усиление, ЗХБ в нем не нуждается (команда практически укомплектована (костяк имеется) и нужны были точечные и не очень дорогое усиление, Петрова не рассматривали в этой роли в тренерском штабе (в основе его не видят, для запасного игрока он очень дорогой)).

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 13.07.2018 15:59

        Перед тем как строчить "многобукв" открой свою гостевую ,что пишут ВАШИ же болельщики про Петрова. А потом будешь вектор негатива направлять в сторону.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 13.07.2018 17:45

          Это и есть доводы о Петрове, но какое отношение это имеет к решению тренерского штаба о приглашение игрока? - болельщики высказывают свое мнение (большинство хотели бы возвращения Петрова в Великий АК БАРС), но за формирование состава отвечают другие люди. (ЗХБ не заинтересован в возвращение игрока на данный момент)

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 07:49

    Почему лига должна реагировать на три должности Морозова?! Конфликт интересов Руслан?! Но сама лига -это конфликт дикой взаимной любви вице-президента КХЛ гражданина Финляндии Романа Ротенберга с вице-президентом ФХР гражданином РФ Романом Ротенбергом и вице-президентом СКА подданным Великобритании Майком Оливером Ротенбергом (в миру просто Рома).

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 07:54

    О, свежая шамиловщина? Поржем над пыхтелками

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 08:14

    Васильев, курицам ничего не поможет. Даже слабоват умудрился за 10 лет добиться чемпионства,, пусть и шабашниками., Про Кирюшу вообще смешно, то врете про конфликт с Билялетдиновым, то оказывается Морозов виноват что Петров не в Ак Барсе. Так что пусть Леха пока на курицах тренирует навыки ген.менеджера, а потом в Ак Барс вернётся.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.07.2018 12:30

      Так тот же Мороозов был шабашником и много других с которыми АБ брал чемпионство. Именно он убежал в ЦСКА,

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 13.07.2018 15:10

        Соглашусь с тобой что Морозов обычный шабашник тогда когда ты тут при всех назовешь хоть одного слабоватовца который капитаном приводил аульный клуп к 3 чемпионствам. Зря ты сравнил Морозова со своими отбросами из слабовата.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 13.07.2018 16:02

          А причем тут Эфэ? Я про нашего Морозова сказал, правду! Разве не так??? Он взял чемпионство и свалил, разве не шабашгник. Я его уважаю и благодарен за кубки, за капитанство, за наш родной АБ.
          Братух, успокойся, тут даже ни одного грубого слова не нгаписано про Леху, а ты сразу Салават-бэ-бэбэ.... тише будь.

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 13.07.2018 16:05

          Барсикам, за неимением и неумением лучшего, остается лишь названия коверкать.

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 16.07.2018 09:19

          Спасибо, друг, я прослезился, +100500)))))))))))

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.07.2018 09:20

      Быть тому!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 09:40

    Если ыб Ак Барс хотел, то Бови никуда не ушел. Слишком громкое название у статьи.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.07.2018 16:20

      Ак Барс и не хотел ... но слишком расслабился после КГ... прохлопали ".... а Лешенька подсуетился

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 10:53

    Автор конечно перегибает немного,но Морозов тоже хитрый лис и работает сейчас на АО,и ушел из Ак Барса ради более выгодного контракта в ЦСКА будучи игроком,хотя ему предлагали остаться,шабашник он,а не наш и играл за нас исключительно по причине того что у нас больше платили

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 12:37

    Пока весь "состав преступления" - это положительная рекомендация Морозова на Бови.
    Морозов с Бови никогда не работал, поэтому чего стоит такая рекомендация?

    Что касается Петрова, то нападение Ак Барса и так укомплектовано под завязку.
    В истории с Токрановым Авангард вроде не фигурировал.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 13:12

    На самом деле, если Ак Барс хотел бы оставить Бови, оставили бы без проблем. Значит не было необходимости продлевать его.
    А так петушки и слабатовцы с Ак Барсом даже рядом не стоят, они дно, а Ак Барс это солидный топ клуб. Эти парашники будут подбирать тех, кто не нужен топ клубам!
    Привлекая в совет директоров известных бывших хоккеистов, за год в курятнике ситуацию не исправишь. Так что до нового ждем новых историй - побегов из курятника)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 13:18

    Хоккеисты и этот Бови что, дети малые, что их за ручку можно увести? Хотели бы остаться, остались. Не хотят, пусть едут куда хотят. В Казани должны играть те, кто реально хочет здесь играть! Уверен, всё дело в ДЕНЬГАХ, посулили хорошие барыши, вот они и ушли. Найдутся люди взамен, однозначно! А Морозова обсирать не нужно, он для Казани сделал очень много как игрок! Так что не нужно этих провокационных заголовков...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 13:28

    Странно, что не написали о вине Зинетуллы Билялетдинова в том, что Бови покинул Ак барс.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.07.2018 14:27

      подожди еще, не спиши, шамилов махом придумает)))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 13:29

    Ребята! Ак барс чемпион и в этом году лично я никаких требований к клубу и ребятам предъявлять не буду. Единственное желание,чтобы подтянули свою молодежь. А так хоть последнее место, я им все прощу.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.07.2018 14:25

      последнее место не трогай, оно вечно закреплено за Саловатом юлаевым)))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 16:10

    Своевременный материал Васильева. И не понимаю как можно сомневаться в деятельности Морозова ежели его Сушинский сам же и сдал ... хотя конечно недоработка менеджмента Ак Барса очевидна

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 16:48

    Значит скоро будет много статей про Омск, а про никому не нужный слабоват постепенно забудут. Кому интересен 3-й по популярносии клуб Башкирии, когда главный - Великий Ак Барс?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.07.2018 18:07

      Сушинский никого не сдавал, он потроллил Ак Барс тем что Морозов работает на него. Хотя Морозов для Бови никто и отзыв Морозова о Бови ничего не значит.
      А вы сейчас поддерживаете троллинг Сушинского.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.07.2018 09:31

        Сушинский мастер, ограниченный физически. Выход габаритного североамериканца клюшкой между ног, отбор шайбы и гол при игре за сборную (Сушинский выводил шайбу от собственных ворот и вывел, +*?%;№"", недалеко совсем) это во мне отложилось надолго. Для города Омска звезда, для кого ещё? Звезда социальных сетей

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 19:45

    Шамиловщина очередная

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.07.2018 23:23

    Запретить Морозову просмотр ТНВ и чтение БО. Вдруг посмотрит или прочитает что-то ценное про Ак Барс и расскажет Авангарду.

    А если серьезно - фееричный бред. Вы же сами писали, что Петрова не хотел Билл, а Бови не заплатили премию.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.07.2018 03:28

    После чемпионства, Морозов с ЗХБ "гуляли" в одном казанском ресторане, а потуги Бобошки смешно читать на этом фоне.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.07.2018 11:40

    В чемпионском сезоне не было травм? А Азеведо, Абросимов, Попов, Малыхин, Язьков они не были травмированы? БО, вы как и все наши чинуши живёте в параллельной реальности!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.07.2018 09:34

      Правда, скамейка спасла в этом сезоне, а теряли приличных исполнителей

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно