комментарии 16 в закладки

«Ак Барс» оставляет победные сочетания. Вопросы только к обороне

erid:

Казанцы готовятся к защите Кубка Гагарина.

В свой предпоследний день в Сочи «Ак Барс» обошёлся без тренажёрного зала – хоккеисты провели почти два с половиной часа на льду, прервавшись лишь на десять минут ради заливки льда. Практически всё время прошло в двусторонках – игроки были разбиты на шесть команд, которые меняли друг друга. Играли все, кроме капитана «барсов» Александра Свитова и защитника Михаила Сидорова, которые работают по индивидуальной программе. Шикарные спасения Эмиля Гарипова, голы Даниса Зарипова и Артёма Лукоянова, силовой приём Андрея Педана на Зарипове и ответка от Станислава Галиева – игроки от души посоревновались. Рассказываем, в каких сочетаниях занимаются хоккеисты – это касается не только хоккейных двусторонок, но и остальных игровых видов спорта на «земле» (футбол, баскетбол, флорбол).

Андрей Марков – Альберт Яруллин, Иржи Секач – Антон Ландер – Джастин Азеведо

Есть ли смысл что-то менять в тройке, которая стала лучшей в победном Кубке Гагарина? С легионерами по-прежнему играют легионеры, и это единственная пятёрка, которая в ходе двусторонок остаётся неизменной. Сложно даже представить, что может заставить Зинэтулу Билялетдинова отказаться от этого сочетания до начала сезона.

Никита Лямкин – Рафаэль Батыршин, Станислав Галиев – Владимир Ткачёв – Данис Зарипов

Самая яркая тройка первого предсезонного сбора – здесь уже можно увидеть шикарные комбинации с красивыми передачами за спину и раскатыванием соперников в чужой зоне. Как и в Кубке Гагарина, Галиев чаще замыкает передачи партнёров, но вчера ещё и здорово встретил у борта Педана, который до этого завалил Зарипова. В обороне с тройкой Ткачёва чаще всего играл Никита Лямкин, а вот его напарник постоянно менялся – вначале играл Рафаэль Батыршин, но в течение тренировки рядом с Лямкиным появлялись и Роман Манухов, и Роман Абросимов. В любом случае, в оборонительной линии казанцев наверняка ещё будет усиление.

Роман Абросимов – Даниил Курашов, Алексей Потапов – Александр Бурмистров – Артём Лукоянов

Тройка Александра Бурмистрова была ключевой в победном плей-офф в плане работы в обороне – против лучших троек соперников выходили именно те игроки, которые могут нейтрализовать соперника. Да, теперь в полном порядке Фёдор Малыхин, который до травмы постоянно играл с Лукояновым, есть Андрей Попов, но пока звено не разделяют – они вместе не только на льду, но и в других играх.

Андрей Педан – Даниил Журавлёв, Михаил Глухов – Андрей Попов – Роб Клинкхаммер

– Он мне постоянно подсказывает, ругает, когда нужно, – рассказывает об игре в паре с Педаном 18-летний Даниил Журавлёв. У юного игрока, взятого на перспективу, есть отличный шанс закрепиться в КХЛ – с этого сезона Михаил Сидоров перестал быть лимитчиком, и за это место реально побороться. 20-летний Даниил Курашов имеет опыт игры в КХЛ за «Адмирал», но один из лимитчиков должен быть 1999 года рождения или младше.

В центре «жёлтых» пока играет Андрей Попов, но не стоит забывать, что в плей-офф в этой тройке действовал Свитов, и похоже, что команда может начать сезон в тех же сочетаниях, что заканчивала прошлый. Изменения коснулись только линии обороны – из нападающих ушёл лишь Никита Язьков, который в январе выбыл до конца сезона.

Роман Манухов, Павел Падакин – Фёдор Малыхин – Данил Воеводин, Артём Михеев

Фёдор Малыхин / фото: Вадим Китаев, ak-bars.ru


Павел Падакин, Манухов и Малыхин точно будут в основной обойме команды – в матчах регулярного чемпионата ротация всегда будет. Перспективы Данила Воеводина и Артёма Михеева пока оцениваются сдержанно: первый выделяется на льду нестандартной обводкой (вчера, например, в одном эпизоде он дважды обыграл у борта Азеведо), но много ошибается, а Михеев пока незаметен. Но это те хоккеисты, которых нужно иметь в виду, когда команде понадобится свежесть в нападении.

Денис Цуканов – Марк Марин, Максим Марушев – Артём Галимов – Владислав Кара, Максим Лазарев

Шесть игроков, которые провели минувший сезон в «Барсе». Пара Цуканов – Марин весь сезон была первой в клубе ВХЛ, и этот опыт сказался на игроках положительно: оба уверенно действуют в силовой борьбе против более опытных партнёров. В клубе очень рассчитывают в будущем на Артёма Галимова, который за год из игрока «Ирбиса» превратился в первого центра «Барса», но пока он выглядит немного легковесным. Главный претендент на роль 13-го нападающего «Ак Барса» в предстоящем сезоне – Владислав Кара. Мощный, габаритный нападающий, который не стесняется лезть на ворота и обострять игру. Неплохо смотрится Максим Лазарев, но ему будет сложно выдержать конкуренцию в главной команде.

Ориентировочный состав «Ак Барса» в следующем сезоне:

Гарипов (Шарыченков)
Марков – Яруллин
Лямкин – Абросимов
Педан – Батыршин
Курашов (Журавлёв)
Секач – Ландер – Азеведо
Галиев – Ткачёв – Зарипов
Потапов – Бурмистров – Лукоянов
Глухов – Свитов – Клинкхаммер
Кара (Галимов)

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх