комментарии 1 в закладки

Вратарь «Реала» играет в украинских перчатках. Их создал хейтер Путина

erid:

Никаких Nike, Puma или adidas.

В понедельник мадридский «Реал» презентовал очередного новичка перед новым сезоном. На поле «Сантьяго Бернабеу» в футболке мадридского клуба вышел первый украинец в истории 13-кратного победителя Лиги чемпионов. Андрей Лунин сначала всех удивил приветственной речью на испанском языке (правда, читал её с листочка), а затем вышел в чёрной футболке без номера на поле. Конечно, людей было не так много, как на представлении того же Винисиуса Жуниора несколькими днями ранее, но даже единственная заполненная трибуна восторженно встречала 19-летнего вратаря.

Лунин забросил несколько мячей в подарок болельщикам и многие могли обратить внимание на перчатки, которыми он это делал. Вместо традиционных Nike или adidas на руках игрока были перчатки неизвестного производителя с силуэтом прыгающего вратаря. Изначально Лунин начинал профессиональную карьеру, как и большинство киперов, в экипировке Nike. Его бутсы по-прежнему от американского бренда, а вот с осени прошлого года на руках произошли изменения.

Публикация от Andrey_Lunin (@lunin_12)

Андрей активно ведёт свой инстаграм, выкладывая фото с матчей, со своей девушкой или просто с отдыха. Но 17 августа 2017 года тогда ещё игрок луганской «Зари» выложил фотографию нескольких пар вратарских перчаток фирмы Brave. В этот же день на «Трибуне» вышло интервью с голкипером «Мариуполя» Рустамом Худжамовым. Он очень жёстко высказался по отношению к Владимиру Путину («Сказал бы ему просто: *** [отвяжись] от нас и дай жить спокойно») и подтвердил, что компания Brave GK – это его история.

«Разрабатываем с напарником модели перчаток. Делаем так, чтобы этот бренд был узнаваем не только в Украине, но и за рубежом. Мы работаем только девять месяцев. Но, кажется, у нас уже много клиентов. Некорректно называть, кто именно уже купил наши перчатки без их согласия. Это вратари как первой, так и премьер-лиги. Хотим, чтобы процентов 70 украинских вратарей играло в нашей продукции», – сказал Худжамов. Теперь его бренд точно выйдет за пределы Украины. При этом производят перчатки, как он заявил, не в Украине, зато цены в разы ниже тех, что у топовых производителей, хотя для профессионалов это не играет большой роли.

«Эта идея возникала давно. Обратил внимание на разработку перчаток, потому что кто как не я, вратарь, разбирается в этом. Хотя я, конечно, человек требовательный в этом плане. Часто бывает, что внешне перчатка выглядит идеальной, но я находил к чему придраться. Пытались собрать всё самое интересное в наших перчатках, сделать их долговечными. Есть предвзятое мнение, что всё, что делается в Украине – не очень высокого качества. И мы пытаемся это изменить, чтобы вратари играли в украинских перчатках», – говорил в первые дни после создания бренда Худжамов полтора года назад в интервью «Футбол24».

Андрей Лунин и Рустам Худжамов / фото: фейсбук Brave GK


Пытается изменить это мнение сам Лунин. О своём выборе он напрямую не рассказывает, зато регулярно публикует отдельно свои перчатки. Именно в них он заинтересовал скаутов мадридского «Реала» и других трёх тысяч клубов.

Сейчас Brave GK никак не может отойти от того, что её клиент выступает за «Реал». После каждой тренировки фейсбук и инстаграм компании разрывается гордыми постами за своего соотечественника. Кроме Лунина, сейчас среди известных клиентов Богдан Шуст, Александр Ткаченко (оба – «Ворскла»), Герман Пенько («Карпаты»). После трансфера Лунина в «Реал» к ним могут присоединиться и другие вратари страны, а, может, даже и коллеги за пределами Украины. Мадридцы уже решили взять новичка с собой в американское турне, а это повышенное внимание к каждой пылинке на каждом лоскутке игрока «сливочных». Конечно, это большой плюс для самого футболиста, но это так же и прорыв для украинских перчаток, интернет-магазин которых, судя по внешнему виду, родом из 2010 года, а половина ссылок не работает, но такие детали легко поправляются.

Испанские СМИ говорят, что Лунин уже этот сезон проведёт в первой команде без всяких аренд и ссылок в молодёжные команды. Тогда ситуация, что украинец спасает ворота «Реала» после возможного провала Серхио Рамоса и Рафаэля Варана уже не кажется такой фантастичной. К тому же делает это в перчатках из своей страны. Adidas, Nike, Puma могут начать нервничать в связи с появлением конкурента.

Данил Зайнуллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх