комментарии 6 в закладки

Покупать новую FIFA нет смысла. Разработчики тупо сдирают деньги

erid:

Минимум обновлений.

Фото: официальный сайт EA Sports


28 сентября EA Sports официально запустит в продажу FIFA 19, и миллионы школьников по всему миру впадут в игровой анабиоз. Компания рассказала о нескольких изменениях, которые только подчёркивают теорию: разработчики не пытаются придумать что-то новое, а тупо несколько улучшают старое.

НЕ БУДЕТ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Главное разочарование для болельщиков из России. РПЛ, которая появлялась в FIFA с 2010 года, официально переходит в PES. Чемпионат мог быть представлен в FIFA19 без официальной символики, но пресс-служба премьер-лиги быстро исключила эту версию. Договор РПЛ с Konami вступил в силу с 1 июля. Помимо российской лиги в PES19, появятся чемпионаты Аргентины, Дании, Португалии, Швейцарии, Шотландии и Бельгии.


ЗАТО БУДЕТ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

В последние годы главный кубковый турнир среди клубов был представлен только в PES. Но совсем недавно УЕФА официально расторгла контракт с Konami и подписала соглашение с FIFA. Пользователи смогут поучаствовать в турнире, как в режиме карьеры, так и в отдельно разработанном под ЛЧ режиме.


ПРОРАБОТАНА РЕАЛИСТИЧНОСТЬ

На представлении новой версии симулятора журналисты заметили, что разработчики EA добавили несколько новых приёмов. Их можно будет использовать при сочетании пары клавиш на геймпаде. Первый момент – ложные движения. Второй – игроки смогут контролировать мяч, даже если он будет находиться за спиной управляемого футболиста. Кроме того, в новой версии FIFA будет обновлена система замахов и обводок соперника. Также EA уменьшит шансы пользователей победить в единоборстве до 50% за счёт повышение интеллекта футболистов, управляемыми компьютером. Компания специально усложняет игру, чтобы улучшить эффект реальности.

Ещё одно значимое нововведение в геймплее – выбор момента удара. От этого зависит, насколько точно полетит мяч после страйка пользовательского игрока.

И ВСЁ ЖЕ: ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК

FIFA – игра, которая ежегодно зомбирует миллионы молодых игроков по всему миру. Пользователи запоминают финты и трюки, которые выполняют с помощью кумиров на компьютере, а потом идут на площадку и пытаются повторить то же самое в реальной жизни. Игроки проводят часы/дни напролёт в обнимку с приставкой. Очень жаль, что EA не ценит трепетное отношение поклонников к своему продукту и ленятся придумывать что-то кардинально новое. На форумах, в комментариях пользователи давно мечтают о режиме судьи, введении системы VAR. Но, кажется, Electronic Arts наплевать на мечты юзеров. Всё, о чём мечтают боссы корпорации – забить карманы кэшем невменяемых игроков. 

Не так давно британский пользователь Майкал попросил данные у EA о приобретении и использовании футбольного симулятора. По полученной информации, он смог определить: за два года игры в FIFA он потратил на покупку внутриигровой валюты около 10 тыс долларов. Самое обидное: деньги были потрачены на идентичные версии игры.

EA Sports третий сезон подряд выпускает симулятор на одном и том же движке, при этом не добавляя ничего глобального (не считая системы переговоров по трансферу игрока в режиме карьеры, от которой большинство юзеров были в восторге). Многие игроки не стремятся освоить какие-то новые приёмы или тактики и ограничивают свою игру развитием своего футболиста/клуба в специальных режимах. Для этой части аудитории главными новинками кажутся измененные логотипы/формы/лица причёски и ничего более.

Неудивительно, что каждый год пользователи задают один и тот же вопрос: стоит ли делать предзаказ на игру или покупать её после официального релиза за неплохую сумму? Ведь можно подождать несколько месяцев и скачать пиратскую версию абсолютно бесплатно.

Илья Егоров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх