комментарии 7 в закладки

Ведро челлендж. Панин запустил главный флешмоб русского хоккея

erid:

Три дня назад защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин придумал свой челлендж и, кажется, скоро он охватит всю хоккейную общественность.

Григорий Панин подошел к куче шайб, лежащих в коридоре арены, выбрал одну из них и с первой же попытки ловким броском забросил ее в стоящее в нескольких метрах обычное ведро. Защитник бросил вызов Александру БурмистровуАнтону Бурдасову и Максиму Мамину. Так родилась новая забава российских хоккеистов – #vedrochallenge.

Недавно в интервью «БИЗНЕС Online» Панин объяснял, почему так открыто себя ведёт и не стесняется зажигать в инстаграме: «Думаю, такое поведение положительно отражается и на мне, и на команде. Помогает клубу привлекать болельщиков, находить новую аудиторию». Григорий рекомендовал молодым игрокам не бояться доносить свои мысли до аудитории. «Для этого нужна смелость и умение озвучить свою позицию, ну и опять же иметь эту позицию», – отметил Панин. 19-летний хоккеист Александр Литвинов, похоже, читал интервью Григория и недавно зажег в твиттере.

«Мой тренер просил насвай и водил бухать в KFC». Лучший тред о хоккее в истории

А первым, кто отреагировал на вызов Панина, стал Мамин. По оригинальности его вряд ли кто-то переплюнет.

Вчера Бурдасов, который находится вместе с Паниным в финском Виерумяки, также принял вызов. Нападающий «Салавата» снял видео одним дублем. С первой попытки он не смог поразить цель, но со второго раза справился с задачей. Кстати, Бурдасов успел, как истинный блогер прорекламировать клюшку Даниса Зарипова фирмы «Заряд».

Через пять часов на поле битвы в новом челлендже вышел представитель казанского «Ак Барса». Александр Бурмистров добавил огня в свой бросок. Пафосно вышел к своей цели, подтянул хоккейную форму и с «лопаты» забросил шайбу в ведро. После этого Даниил Курашов станцевал один из самых популярных современных танцев. Самое любопытное в том, что Бурмистров передал эстафету президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Интересно, ответит ли глава республики на вызов?

Вторым игроком НХЛ, который участвует в челлендже Панина, стал Николай Голдобин. Он принял эстафету от Мамина и, как модно сейчас говорить: сделал всё по красоте.

Также вызов принял новичок «Нью-Джерси» Егор Яковлев. Правда, вместо ведра он почему-то бросал в коробку.

Ведро челлендж быстро набирает обороты. Во время изнуряющих сборов и тяжелых нагрузок хоккеистам нужно как-то отдыхать и развлекаться и челлендж Панина как раз один из способов расслабиться и повеселиться. Многие даже без вызова начинают участвовать в челлендже. Из спортивных клубов порадовал «Автомобилист». Посмотрите, как метко бросает девушка из группы поддержки.

В ближайшие дни новое видео с метанием шайб должны выпустить новичок «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук и нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Броски в ведро становятся главным занятием российских хоккеистов и быстро добрались в Северную Америку.

Денис Таипов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх