комментарии 19 в закладки

Домингес ищет новый клуб. «Рубин», быстрее подписывай

erid:

Владислав Зимагулов убеждает «Рубин» подписать легендарного для клуба игрока, который летом остался без команды.

Алехандро Домингес / Фото: Instagram.com/choridominguezofi


Вчера в Казани Курбан Бердыев снова вспомнил незаменимого Алехандро Домингеса, а аргентинец опубликовал очередной пост в инстаграме о том, что упорно тренируется. Чори бежал по беговой дорожке в футболке «Ривер Плейта», но на деле он без клуба. «Райо Вальекано», который вернулся в Примеру, не стал продлевать с ним контракт. 

ПОЧЕМУ ЧОРИ БЕЗ КЛУБА?

Домингес стал свободным агентом 30 июня – в этот день истек его контракт с «Райо». Чори ждал нового соглашения во время отпуска, но так и не получил. Главный тренер команды Мичел под новый сезон решил освежить состав, отпустив опытных игроков. Из тех, у кого заканчивались контракты, новое соглашение получил только вратарь Альберто ГарсияЭрнесто Галан, Франсиско Серро, Диего Агирре, Байяно, Эмилиано Арментерос и Антонио Амайя тоже ушли из клуба свободными агентами вместе с Чори. Чистка в «Райо Вальекано» привела к тому, что на сайте клуба в разделе о команде вообще значатся лишь 15 футболистов.

Аргентинские СМИ отреагировали на вчерашний пост Чори новостями о том, что шансы на возвращение в «Ривер» равны нулю и форма клуба на игроке ничего не означает. Алекс Сонг тоже какое-то время тренировался в форме «Рубина», а Чико Флорес еще в прошлом году выкладывал пост с тренировками в форме «Суонси», который давно покинул. 

У Домингеса нет конкретного предложения на родине, но он продолжает работать и держит себя в форме, не вылезая из спортзала. 

В КАКОЙ ОН ФОРМЕ?

Почти месяц он провел в России и смотрел матчи чемпионата мира, ездил в Санкт-Петербург, отдыхал в Москве с Фернандо Кавенаги и Роналдо, выступил экспертом на «Матч ТВ» и Russia Today, а в июле вернулся к тренировкам.  

Чори работал над формой в Греции в Fsquare Training Center вместе с греческими тренерами по физподготовке. Видимо, после «Олимпиакоса» у аргентинца остались связи с афинским спортивным комплексом. 

Домингесу 37 лет, но это мало о чем говорит. Цезарь Навас пропустил практически все сборы «Рубина», но уже наигрывается Курбаном Бердыевым в основу. А испанец на год старше аргентинца, который работает над тем, чтобы не потерять физические кондиции.

В прошлом сезоне Чори в 19 матчах Сегунды забил два гола и отдал три голевые передачи. Не выдающийся показатель, но для возрастного игрока ротации выступил достойно и его результативные действия принесли «Райо» несколько важных очков. 

«РУБИН», ЗВОНИ ДОМИНГЕСУ


Для «Рубина», где сегодня собирается молодая и во многом новая команда, такой игрок пригодится как минимум для создания правильной атмосферы. Один из лучших игроков в истории клуба может поделиться опытом с молодежью, да и в игровом плане явно не хуже тех футболистов, которых клуб брал на просмотр. Пару голов или голевых передач Домингес, судя по всему, оформить способен.

Но ключевое – это классный имиджевый ход. Домингес заявлял, что хотел закончить карьеру в «Ривере» в Аргентине, но клубу игрок не нужен. «Рубин» второй главный клуб в карьере Чори, который сегодня испытывает проблемы с имиджем. Возвращение Домингеса, который в Казани, возможно, закончил бы карьеру, – это ещё и маркетинговая история, за которой хотелось бы следить.

Курбан Бердыев в свое время несколько раз думал над возвращением Домингеса в «Рубин», но всякий раз что-то мешало и до трансфера не доходило. Сегодня Чори без клуба и мог бы помочь «Рубину» пройти тяжелый период просто своим присутствием, не говоря уже о выходах на поле. Посмотреть, как легенда в фирменном стиле накручивает какого-нибудь защитника, придут толпы болельщиков. Легенды и знаковые игроки для клуба уходят одна за одной, поэтому даже один сезон Домингеса в Казани помог бы клубу хоть как-то компенсировать эти расставания.

В юбилейный год после первого чемпионства «Рубина» хотя бы эпизодами увидеть связку вернувшегося Александра Бухарова с Алехандро Домингесом было бы круто. Более привлекательной афиши к сезону просто не придумать.  

«Рубин», пожалуйста, не медли и скорее набирай номер Чори.

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх