комментарии 0 в закладки

Топ-10 самых дорогих игроков нового сезона РПЛ

erid:

Если бы Головин не уехал, был бы первым.

10. СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ («ЗЕНИТ»)


Прошлым летом аргентинец был очень близок к переходу в «Спартак». Но массовая скупка аргентинцев «Зенитом» повлияли на выбор игрока.

«Да, «Спартак» действительно мною интересовался – признался игрок. – Но я выбрал «Зенит», потому что это по-настоящему большой клуб, он соответствует моим амбициям. К тому же, в Санкт-Петербург переехал мой друг Лео Паредес. Очень хотел сыграть с ним в одной команде», – передаёт слова Дриусси Sport24.

В свой первый сезон в России Друисси принял участие в 27 матчах, в которых забил 5 голов и сделал 6 голевых передач. Тренеры питерцев высоко оценивают талант и уровень игрока. В новом сезоне форвард наверняка улучшит свои показатели и повысит рыночную стоимость, которая сейчас составляет 12 млн евро и позволяет ему входить в топ-10 самых дорогих игроков чемпионата России.

Стоит отметить, что такой же ценник у защитника «Зенита» Эмануэля Маммана.

9. ИГОРЬ АКИНФЕЕВ (ЦСКА)


Игорь Акинфеев – самый дорогой вратарь чемпионата России прямо сейчас. По данным портала transfermarkt, рыночная цена голкипера сборной России на данный момент составляет 12 млн евро, и девятый показатель в лиге. Для сравнения: партнер Игоря по сборной России Андрей Лунев лишь 24-й.

Один из сильнейших вратарей Европы прибавил в цене после домашнего мундиаля. Выход в 1/4 финала ЧМ добавил к ценнику Акинфеева 2 млн евро.

8. АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК («ЛОКОМОТИВ»)


В прошлом сезоне Алексей Миранчук стал одним из лучших игроков лиги, забив семь голов и сделав четыре голевые передачи. На домашнем чемпионате мира игрок «железнодорожников» не был игроком стартового состава, но по сравнению с прошлым годом его цена выросла на 7,5 млн евро.

7. ФЁДОР СМОЛОВ («КРАСНОДАР»)


Главный русский бомбардир последних лет должен был окончательно убедить европейские клубы в своей надобности и уехать играть за рубеж. Однако Федор Смолов не только провалил турнир, но и потерял 2 млн евро от своей цены. Теперь нападающий «Краснодара» оценивается в 14 млн евро.

6. АЛАН ДЗАГОЕВ (ЦСКА)


Полузащитник ЦСКА должен был стать главным козырем сборной России на чемпионате мира, но мышечная травма в матче открытия турнира против Саудовской Аравии (5:0) вынудила Станислава Черчесова обходится другими футболистами.

Мундиаль никак не повлиял на цену Алана. Как и до турнира, его цена составляет 15 млн евро, что к слову, больше на 1 млн, чем на старте предыдущего сезона.

5. ФЕРНАНДО («СПАРТАК»)


Опорный полузащитник «Спартака» Фернандо – самое дорогое приобретением в истории красно-белых. Боссы москвичей наверняка довольны покупкой. Высококлассная игра бразильца стала одним из главных факторов чемпионства клуба в сезоне 2016/17.

По сравнению с весной 2017 года ценник лучшего исполнителя штрафных ударов РПЛ повысился на 3 млн евро.

4. ГЖЕГОЖ КРЫХОВЯК («ЛОКОМОТИВ»)


Летом 2016 года новичок «Локомотива» оценивался в 30 млн евро. Тогда поляк считался одним из лучших опорных полузащитников в Европе. Но после трансфера в «ПСЖ» дела у Крыховяка складывались не лучшим образом. Последние два сезона игрок явно не может занести себе в актив. Но именно этот спад позволил российскому клубу арендовать игрока с правом выкупа за 12 млн евро.

«Такие клубы, как «ПСЖ» и «Вест Бромвич», проходных игроков не приглашают. Это опытный полузащитник, поигравший в топ-чемпионатах. Хочется верить, что мы не ошиблись», – прокомментировал подписание новичка главный тренер «Локо» Юрий Сёмин.

Главный новичок РПЛ с ценником в 18 млн евро стал четвертым по дороговизне игроком нашего чемпионата.

3. МАРИО ФЕРНАНДЕС (ЦСКА)


Бразилец с русским паспортом стал одним из лучших игроков ЧМ-2018 на своей позиции. Фамилия крайнего защитника российской команды не раз фигурировала в символических сборных составленными мировыми СМИ.

Своей игрой Фернандес не только заинтересовал топ-клубы Европы, но и повысил свою рыночную стоимость на 4 млн евро. Теперь, чтобы приобрести Марио, потенциальные покупатели должны будут выложить не менее 20 млн евро.

2. ЛЕАНДРО ПАРЕДЕС («ЗЕНИТ»)


Самый дорогой новичок РПЛ прошлого сезона (13 млн евро) за год в России подорожал на целых 7 млн и теперь стоит все 20. Заметный прирост цены полузащитник добился благодаря своей результативности: 6 голов и 11 передач в 39 матчах во всех турнирах.

В начале этого лета интерес к игроку проявлял «Наполи». «Это правда, что Леандро может вернуться в Италию. «Наполи» хочет приобрести его и ведет переговоры с «Зенитом», – поделился агент футболиста Томислав Эрцег.

Несмотря на интерес из Италии, пока Паредес остаётся игроком «Зенита» и вторым по цене футболистом российской лиги.

1. КВИНСИ ПРОМЕС («СПАРТАК»)


Самым дорогим игроком нового сезона чемпионата России стал полузащитник «Спартака» Квинси Промес. В прошлом сезоне десятка красно-белых принял участие в 26 матчах, в которых забил 15 голов и сделал 7 голевых передач – лучший показатель среди всех игроков чемпионата по системе гол+пас.

Этим летом голландец мог покинуть «Спартак», но москвичи не получили достойного предложения по игроку. Свою роль в этом сыграло то, что сборная Голландия не смогла пробиться на ЧМ-2018, на котором скауты лучших клубов мира просматривали потенциальных новичков. Несмотря на это, персона спартаковца заинтересовала такие клубы как «Саутгемптон», «Тоттенхэм», «Ньюкасл», «Интер» и «Рома». По словам футболиста, он не против отъезда в более сильный чемпионат. «Конечно, у меня есть амбиции, поэтому, если поступит хорошее предложение, я подумаю об этом», – признался Квинси.

Отметим, что если бы не переход Александра Головина в «Монако», то именно полузащитник ЦСКА возглавлял бы рейтинг с ценником 25 млн евро.

От Бухарова до Головина. Самые дорогие трансферы россиян в истории

Разим Сабиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх