Никоненко сменил «Ярославич» на АСК
37-летний блокирующий Виктор Никоненко перешёл из «Ярославича» в нижегородский АСК, выступающий в высшей лиге А.
Последние два сезона Никоненко был капитаном ярославцев, а в чемпионате России 2017/18 стал пятым по результативности игроком команды, набрав 190 очков в 30 матчах. Он помог «Ярославичу» занять 13-е место и сохранить место в суперлиге.
Никоненко уже выступал в Нижнем Новгороде в сезоне 2015/16, когда команда играла в суперлиге. Также по ходу карьеры уроженец Смоленска защищал цвета «Феникса» (2001 - 2007), «Динамо-ЛО» (2007 - 2009), «Грозного» (2009 - 2012, 2013 - 2015) и «Самотлора» (2012/13).
«Со мной связались из АСК и дали понять, что хотели бы видеть в команде. Конечно, хотелось еще поиграть в суперлиге, но узнав о целях на сезон, составе, который подбирается в Нижнем Новгороде и условиях, это предложение стало для меня основным. Ведь куда интереснее играть за медали, нежели болтаться в середине таблицы или еще хуже, пытаться выжить», – цитирует Никоненко официальный сайт АСК.
В прошлом сезоне нижегородская команда заняла 9-е место в высшей лиге А.
Тянулин – в «Ладе», Башкиров – в «Сочи». Таблица переходов КХЛ
9
«Сапожков – российское достояние. Не Бабкевич, конечно, но тоже хорош». Итоги 12-го тура суперлиги
28
Спронг, Глотов, Джиошвили – кем «Ак Барс» может усилить состав?
5
«Мы бы тоже с удовольствием пригласили Спронга и Ремпала, но…» Интервью с Игорем Гришиным
0
Что, если в волейболе провести Матч звёзд, как в КХЛ? Мы собрали сборную мира, сборную России, команду молодых и ветеранов 35+
15
«Ак Барс» очень хорош на вбрасываниях, хотя это проблема нашего хоккея. Как так получилось?
6