Губерниев вступил в перепалку с российскими волейболистами
Комментатор Дмитрий Губерниев ответил олимпийскому чемпиону Дмитрию Мусэрскому на замечание о том, что во время чествования спортсменов в Москве волейболистам не дали выступить с речью.
Сборная России по волейболу, победившая в Лиге наций, присутствовала на празднике на Манежной площади, куда была приглашена и футбольная сборная, вышедшая в 1/4 финала ЧМ-2018.
«Все было построено вокруг футболистов, которые приехали на 20 минут и потом куда-то исчезли. Мы же проторчали там 3 часа – с начала концерта до самого закрытия!
По итогу никого из игроков даже не объявили и не дали возможность обратиться с речью к зрителям... Вот отношение к ПЕРВЫМ местам в ВОЛЕЙБОЛЕ в нашей стране», – написал Мусэрский в своем инстаграме.
«Интересно, а я кого объявлял? Неужто не волейболистов? Дима, и если ты помнишь, про волейбол мы реально много сказали. Зачем так? И кто виноват, что вы с микрофонами стояли и еле сказали два слова? Удачи на чемпионате мира», – прокомментировал пост Губерниев.
«Поприветствуйте публику» и наши тексты совершенно не совпадали по смыслу. Тем более, должна была быть последовательность ораторов (как нам говорили), и тогда текст приобрел бы законченный смысл. Если бы знали, что будет так, то от себя что-нибудь сымпровизировали.
И зачем тогда было целый день настраивать, что все должно быть четко, без запинок, по времени? Рассказывали, где стоять, кому говорить первым, кому вторым, мол, это же очень важное мероприятие. А в итоге получилось все наоборот. А потом: «Извините, наверное, произошел какой-то сбой», – ответил Губерниеву волейболист.
На замечание комментатора о том, что волейболисты не смогли сказать со сцены хорошую речь, ответил еще один игрок сборной России Артём Вольвич.
«Зато вы очень хорошо можете связать слова: «Без Игоря (Акинфеева) мы проиграем, дай бог, чтобы он поправился, потому что это смешно – решающие матчи, а у нас в воротах гов** будет стоять». Молодцом», – написал Вольвич.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
3
«Мне не нравилось, когда говорили: «У тебя отец – значит, тебя протащили». Интервью Никиты Лобова
0
Евгений Кузнецов воскрес в «Салавате Юлаеве». Как так вышло?
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Сегодня было непонятно, кто чемпион». И что вы теперь думаете о «Рубине» Артиги?
2