Сергей Томаров: «Стадионы в России – фантастика по сравнению с тем, что мы увидели в Словении»
Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров после возвращения в Уфу с матча второго квалификационного раунда Лиги Европы в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал выездную результативную ничью с «Домжале», а также предстоящие матчи с люксембуржским «Прогрес Нидекорн».
– Игра далась сложно, соперник играет у себя дома в агрессивной манере, старается прессинговать, контролировать мяч, много атаковать. Мы планировали, что будет сложный выезд, так и получилось. Хорошо, что всё закончилось удачно для нас.
– Когда словенцы забили, о чём подумали?
– Мы ехали в Словению, зная, что нам самим нужно забивать. Поэтому, для нас ничего не изменилось после пропущенного гола. Продолжали искать своего шанса в атаке.
– Вы были бледны в концовке матча, пока «Уфа» не сравняла счёт на 87-й минуте. Надежды таяли?
– Когда твоя команда проигрывает время всегда идёт быстрее. Я понимал, что времени всё меньше, но надежды оставались, я верил в ребят.
– Как вам местный стадион?
– Те стадионы, которые были построены к чемпионату мира в России просто фантастика, по сравнению с тем, что мы увидели там. Ничего не хочу сказать плохого в адрес «Домжале», но в России условия для проведения игр гораздо лучше.
– Показалось, что местный стадион даже с «Нефтяником» сравнить тяжело.
– И «Нефтяник» намного лучше.
– Что скажете о следующем сопернике по Лиге Европы?
– Тяжело сейчас сказать, мы начали изучать, посмотрели состав, чемпионат. Знаем, что у них иностранный тренер и надо отдавать себе отчёт, что эта команда уже прошла два квалификационных раунда. Будет непросто.
– Словенцам решающий мяч забил словенец, теперь надо искать люксембуржца?
– Да, может быть, успеем (смеётся).
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6