Сергей Томаров: «Стадионы в России – фантастика по сравнению с тем, что мы увидели в Словении»
Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров после возвращения в Уфу с матча второго квалификационного раунда Лиги Европы в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал выездную результативную ничью с «Домжале», а также предстоящие матчи с люксембуржским «Прогрес Нидекорн».
– Игра далась сложно, соперник играет у себя дома в агрессивной манере, старается прессинговать, контролировать мяч, много атаковать. Мы планировали, что будет сложный выезд, так и получилось. Хорошо, что всё закончилось удачно для нас.
– Когда словенцы забили, о чём подумали?
– Мы ехали в Словению, зная, что нам самим нужно забивать. Поэтому, для нас ничего не изменилось после пропущенного гола. Продолжали искать своего шанса в атаке.
– Вы были бледны в концовке матча, пока «Уфа» не сравняла счёт на 87-й минуте. Надежды таяли?
– Когда твоя команда проигрывает время всегда идёт быстрее. Я понимал, что времени всё меньше, но надежды оставались, я верил в ребят.
– Как вам местный стадион?
– Те стадионы, которые были построены к чемпионату мира в России просто фантастика, по сравнению с тем, что мы увидели там. Ничего не хочу сказать плохого в адрес «Домжале», но в России условия для проведения игр гораздо лучше.
– Показалось, что местный стадион даже с «Нефтяником» сравнить тяжело.
– И «Нефтяник» намного лучше.
– Что скажете о следующем сопернике по Лиге Европы?
– Тяжело сейчас сказать, мы начали изучать, посмотрели состав, чемпионат. Знаем, что у них иностранный тренер и надо отдавать себе отчёт, что эта команда уже прошла два квалификационных раунда. Будет непросто.
– Словенцам решающий мяч забил словенец, теперь надо искать люксембуржца?
– Да, может быть, успеем (смеётся).
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зелёное дерби» без звёзд: «Салават Юлаев» потерял Ремпала, а «Ак Барс» – Билялова и, возможно, Галимова
4
Таинственная пропажа Ремпала, Арефьев-Супермэн и матч в ОАЭ. Как «Ак Барс» разобрался с «Салаватом Юлаевым»
2
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6