Роман Гофман: «О работе в НХЛ я не думаю»
Хоккейный арбитр Роман Гофман признался, что хотел бы последовать примеру Евгения Ромасько, ставшего первым российским судьёй в АХЛ и НХЛ, и попробовать свои силы в Северной Америке, но понимает, что шансов на это мало.
«Мы такие же люди, как и хоккеисты, только у нас немного по-другому всё. Но тоже есть задачи. Ромасько своим примером показал, что в НХЛ могут уехать не только хоккеисты, но и наши арбитры и арбитры из других европейских стран.
Как и любой спортсмен, я бы хотел попробовать, если бы такой шанс выпал. Но это сложный вопрос. Если бы мне предложили такой вариант, я бы хорошо подумал, потому что говорить заранее, хотел бы я поехать или не хотел, когда меня там никто не ждёт, сложно.
Я о работе в НХЛ не задумываюсь. Для меня важно показывать себя в КХЛ, это сильнейшая лига после НХЛ. Все это понимают, для меня очень престижно здесь работать. Я люблю свою страну, мне здесь нравится. Поэтому собрать чемоданы и куда-то поехать – такого нет. Нужно, чтобы были предложения. Так как их нет – я здесь, со всеми ребятами», – приводят слова Гофмана «Известия».
Тянулин – в «Ладе», Башкиров – в «Сочи». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Сапожков – российское достояние. Не Бабкевич, конечно, но тоже хорош». Итоги 12-го тура суперлиги
25
Спронг, Глотов, Джиошвили – кем «Ак Барс» может усилить состав?
3
«Мы бы тоже с удовольствием пригласили Спронга и Ремпала, но…» Интервью с Игорем Гришиным
0
В Уфе ворота доверили 22-летнему Вязовому. Ещё одно открытие «Салавата Юлаева» в тяжелый год
2
Биро пропустил уже пять подряд матчей «Ак Барса». Куда пропал легионер?
2