комментарии 2 в закладки

«Дзюба – бог». Как Уфа встретила главную звезду российского футбола

erid:

Частичка чемпионата мира в столице Башкортостана.

Фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online


Артёма Дзюбу
в Уфе начали караулить с утра. У «Зенита» не было утренней тренировки, но фанаты уже ловили нападающего питерцев возле отеля. Во время отъезда команды Дзюбе тоже не давали прохода.

– Артём, а вы можете сделать вот так? – парень положил одну руку на голову, а второй отдал честь, изображая фирменное празднование Дзюбы.

– Не, не надо, – улыбаясь ответил форвард.

Болельщики окружили автобус, но на арене до матча к нему прорваться никто не смог - охрана не позволила. Зато во время разминки мальчишки столпились возле выхода на поле и начали кричать: «Дзюба, Дзюба – бог футбола, хэй-хэй!»

Артём увидел мальчишек, подошёл и сказал, чтобы его ждали после матча.

– Артём, вы не устали от того, что в каждом городе вас ждёт толпа фанатов и каждый из них готов запрыгнуть к вам на голову?

– Нет, вы что? Я наоборот этому рад! Мы же для них играем.

Ещё больше Дзюбы – в фоторепортаже «БИЗНЕС Online»

Кто бы мог подумать, что в Уфе, где не было чемпионата мира, будут так любить одного из главных героев лета.

– Слушайте, Дзюба – нереальный мужик, – рассказывает фанат с шарфом «Зенита». – Я про него буду внукам рассказывать. Я его у отеля ждал, сделал фото, сейчас после матча жду, хочу ещё одно. Это история нашего футбола, таких игроков, возможно, больше не будет.

После замены во втором тайме болельщики начали ломиться к Дзюбе ещё раз. Он, пожалуй, главная звезда футбола, которая была в Уфе. И даже приезд Стивена Джеррарда не вызовет такого ажиотажа. Посмотрите, куда забирались юные фанаты, чтобы посмотреть на самого популярного футболиста России.

Дзюба вышел к болельщикам спустя час. Но толпа только росла. Артём сфотографировался только с теми, кто успел прорваться к автобусу. Болельщики не собирались уходить и перегородили путь автобусу. Охранники минут десять пробивали ему дорогу.

«Мой путь от раздевалки до автобуса на выездных матчах существенно увеличился? Приятно очень, что ко мне тепло и по-доброму относятся по всей стране. Может быть, благодаря этому и получается забивать. Такая располагающая ко мне атмосфера, поэтому хочется порадовать публику», – сказал Дзюба позднее в интервью официальному сайту клуба.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх