комментарии 4 в закладки

Самый нелепый промах года

erid:

Когда не можешь попасть в пустые ворота.

Картер Эштон / фото: официальный сайт «Северстали»


«Слован» одержал первую победу в новом сезоне, обыграв дома в матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» (2:1).

Но этой победы могло не быть, если бы не нападающий череповчан Картер Эштон. При счёте 2:1 в третьем периоде центр первого звена Зак Бойчак выдал Эштону пас на пустые ворота – вратарь был уже отыгран, и канадцу нужно было только попасть. Кажется, что с этим справился бы любой, кто хоть раз в жизни вставал на коньки. Но Эштон умудрился не попасть в створ. В итоге череповчане больше не забили и проиграли.

Эштону в последние годы вообще не везёт – в прошлом году он получил тяжёлую травму практически сразу же после обмена из «Торпедо» в «Ладу», из-за чего пропустил почти весь сезон. А до этого нижегородцы предпочли ему других легионеров, хотя канадский форвард был лучшим снайпером команды.

Кстати, 27-летний канадец – участник знаменитого финала молодёжного чемпионата мира-2011 против сборной России. Тогда он неплохо котировался, а «Тампа» полутора годами ранее задрафтовала его в первом раунде. Но потом у Эштона не пошло – в 54 матчах НХЛ он не забил ни разу и набрал всего три очка. После очередного неудачного сезона поехал в КХЛ. Доехал до Череповца, где не забивает в пустые ворота. 

«Северсталь» в зоне риска: по итогам нынешнего сезона КХЛ должна покинуть ещё одна команда. И чтобы не быть исключёнными из лучшей российской лиги, череповчанам точно нужно попадать в плей-офф. Но легионеры пока не выручают.

КХЛ. Регулярный чемпионат
Слован (Братислава) – Северсталь (Череповец) – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
11 сентября. «Словнафт арена». 5162 зрителя.
1:0 Сукель (Вирта, 25:12)
2:0 Лишка (Лунтер, Грман, 39:27) 
2:1 Бойчак (Странски, Эштон, 40:42, бол.)
Вратари: Чилиак – Фурх

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх