«Йокерит» – «Трактор». Хозяева забросили 5 шайб за период и одержали самую крупную победу в КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» на своей площадке обыграл «Трактор» (8:0).

В первой 20-минутке ни одна из команд не сумела открыть счёт. Зато после перерыва финская команда забросила пять шайб в ворота челябинцев. За 15 минут игрового времени Джон Норман оформил хет-трик. Также ворота «Трактора» поразили Марко Анттила и Брайан О'Нилл

После четвёртого гола в исполнении Анттилы Василий Демченко уступил место в воротах Александру Судницыну. Однако свою первую шайбу в матче он пропустил уже через полторы минуты после выхода на лёд.

В третьем периоде хозяева ещё трижды забросили в ворота челябинского клуба, одержав самую крупную победу за всё время выступлений в КХЛ. «Трактор», в свою очередь, потерпел крупнейшее поражение в лиге.

Йокерит (Хельсинки) – Трактор (Челябинск) – 8:0 (0:0, 5:0, 3:0)
17 сентября. «Хартвалл Арена». 7186 зрителей.
1:0 О'Нилл (Норман, Йоэнсуу, 21:39)
2:0 Норман (24:16)
3:0 Норман (О'Нилл, Йоэнсуу, 28:33)
4:0 Анттила (Лепистё, О'Нилл, 35:27)
5:0 Норман (36:57)
6:0 Йормакка (Маннинен, Лепистё, 57:08, бол.)
7:0 Рясянен (58:27)