комментарии 20 в закладки

Педан предложил игроку «Амура» подраться. Тот испугался

erid:

Странный поступок Коларжа.

В конце второго периода матча между «Ак Барсом» и «Амуром» защитник Ян Коларж грубо атаковал нападающего Владислава Кару. У Кары даже слетел шлем, но судьи не обратили на это внимание. Зато обратил Андрей Педан, который скинул краги и решил вступиться за своего партнёра. Педан предложил Коларжу подраться, но тот решил не вступать в конфликт.

Коларж уехал на скамейку запасных, а Педан получили десятиминутный дисциплинарный штраф за то, что сбросил краги. В действиях защитника «Амура» была логика – он игрок первой пары обороны и получать пятиминутный штраф за драку, когда твоя команда ведет в счете, нет никакого смысла. Но есть и негласные правила хоккея: если тебе предложили драться – дерись. Особенно, когда сам спровоцировал инцидент. 

– Я хотел сыграть в тело Каре и не знал, что он меня не видит, – объяснил после игры Колларж. – Просто так получилось. Потом почувствовал толчок сзади, повернулся, увидел, что с ним всё нормально, а дальше скинутые перчатки Педана. Но всё равно у нас на тот момент было всего пять защитников, выбыл Кузьмин, поэтому я не мог подвести команду и оставить играть в две пары.

КХЛ. Регулярный чемпионат
Ак Барс (Казань) – Амур (Хабаровск)  – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
28 сентября, «Татнефть-Арена»
0:1  Горшков (Атюшов, Турбин, 31:49) 
1:1  Секач (40:38) 
2:1  Ландер (Секач, Азеведу, 46:42) 
3:1  Бурмистров (Глухов, 58:33) 
Вратари: Шарыченков – Аликин

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх