Педан предложил игроку «Амура» подраться. Тот испугался
Странный поступок Коларжа.
В конце второго периода матча между «Ак Барсом» и «Амуром» защитник Ян Коларж грубо атаковал нападающего Владислава Кару. У Кары даже слетел шлем, но судьи не обратили на это внимание. Зато обратил Андрей Педан, который скинул краги и решил вступиться за своего партнёра. Педан предложил Коларжу подраться, но тот решил не вступать в конфликт.
Коларж уехал на скамейку запасных, а Педан получили десятиминутный дисциплинарный штраф за то, что сбросил краги. В действиях защитника «Амура» была логика – он игрок первой пары обороны и получать пятиминутный штраф за драку, когда твоя команда ведет в счете, нет никакого смысла. Но есть и негласные правила хоккея: если тебе предложили драться – дерись. Особенно, когда сам спровоцировал инцидент.
– Я хотел сыграть в тело Каре и не знал, что он меня не видит, – объяснил после игры Колларж. – Просто так получилось. Потом почувствовал толчок сзади, повернулся, увидел, что с ним всё нормально, а дальше скинутые перчатки Педана. Но всё равно у нас на тот момент было всего пять защитников, выбыл Кузьмин, поэтому я не мог подвести команду и оставить играть в две пары.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Ак Барс (Казань) – Амур (Хабаровск) – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
28 сентября, «Татнефть-Арена»
0:1 Горшков (Атюшов, Турбин, 31:49)
1:1 Секач (40:38)
2:1 Ландер (Секач, Азеведу, 46:42)
3:1 Бурмистров (Глухов, 58:33)
Вратари: Шарыченков – Аликин
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Машулович – в «Нове», Каюмов – в «Горьком». Таблица переходов суперлиги-2026
15
Алекно обматерил судью, «Динамо-Урал» похоронил МГТУ, а Слави положил ещё семь эйсов. Итоги 25-го тура суперлиги
38
Поляки похвалили Гранкина, Дермо выбил два турецких клуба, а Нимир и Леон не проиграли ни одного матча
5
Деру возвращается в «Локомотив» после химиотерапии: «Я перевернул бесполезную страницу жалости и выбрал храбрость»
11
«Мы не можем быть последними по владению мячом». Поговорили с Франком Артигой
6
«Ак Барс» выживал с «Авангардом», а потом сделал 5:2! Помогли игроки, которые не забивали с прошлого года
6