комментарии 0 в закладки

Команда Макгрегора боится, что Хабиб сорвёт бой. Такое уже происходило неоднократно

erid:

До поединка – четыре дня.

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор / фото: Steven Ryan, gettyimages.com


Болельщики, Дана Уайт и все остальные начали обратный отсчет до главного боя в истории UFC между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым. Но даже сейчас, когда до боя остается меньше недели, не все верят, что он состоится. «Ха-ха, знаешь, я не поверю в этот бой, пока не увижу этих парней друг на против друга в октагоне», – шутил в одном из подкастов Эл Яквинта, последний соперник, с которым Хабиб дрался в UFC. За сутки до самого боя состоится официальная церемония взвешивания бойцов – событие, возможно, важнее самого поединка. Хабиб и Конор подерутся за чемпионский титул в легкой весовой категории до 70 килограммов. Конору к пятнице нужно согнать около 12 - 14 килограммов, а Хабибу – порядка 17 - 18.

Хабиб гоняет по 20 кг. У Конора может быть преимущество

В команде Макгрегора уже опасаются, что Нурмагомедов может не сдать вес и сорвать поединок. «У Хабиба могут быть проблемы со сгонкой веса, такое уже бывало. У нас уже срывались бои в последний момент», – рассказывал Оуэн Роуди, тренер Макгрегора по ударной технике. Сам Конор тоже недавно признался, что он держит запасные планы в голове. «Я подумал: а что, если Хабиб слетит с боя? Если Хабиб на него не выйдет, я могу подраться с Фергюсоном или Петтисом», – говорил ирландец. Бой Тони Фергюсона и Энтони Петтиса будет вторым по значимости на UFC 229 в Лас-Вегасе. Оба – топовые бойцы: Фергюсон занимает вторую строчку в легком весе после Хабиба и Конора, Петтис – восьмое.

Фергюсон недавно также выразил готовность выйти на замену, если Хабиб или Конор снимутся с боя. Более того, Тони до последнего владел титулом в легком весе, но из-за травмы чемпионский пояс пришлось сдать. Команда Макгрегора переживает не просто так – в своё время Хабиб неоднократно срывал поединки. Чаще – из-за травм, и было это уже несколько лет назад, но есть и свежий пример – в марте 2017 года россиянин не смог сдать вес перед поединком с Фергюсоном и сорвал бой за несколько часов до его начала. Поэтому все с осторожностью ждут взвешивания перед поединком с Макгрегором.

Отец Хабиба говорит, что с весом сына сейчас всё нормально. «Хабиб идёт с опережением графика. Сегодня (1 октябряред.) он должен был весить 76,5 кг, но показал 75,5 кг. Чувствует себя отлично», – говорил Абдулманап Нурмагомедов. Сам Хабиб также утверждает, что с ним всё хорошо. «Сейчас я нахожусь в лучшей форме за всю карьеру. Никогда прежде не чувствовал себя таким сильным и уверенным. Это мой третий бой за десять месяцев, я самый активный чемпион UFC».

Фото: Steven Ryan, gettyimages.com


Ниже – все поединки, которые по разным причинам срывались из-за Хабиба в UFC. Конор за всю карьеру в UFC ни разу не сорвал ни одного боя.

27 сентября 2014 года – Нурмагомедов vs Серроне. Причина: травма

Дональда Серроне любят и уважают за то, что он готов драться в любое время и против любого соперника. В 2014 году Серроне штамповал победы, а Нурмагомедов только раскручивал свою персону. Они договорились о поединке – UFC объявила официальную дату. В самом начале подготовки Хабиб получил травму колена, и поединок пришлось отменить. Правда, Серроне всё-таки подрался – победил Эдди Альвареса.

23 мая 2015 года – Нурмагомедов vs Серроне. Причина: травма

Прошёл год с того момента, как Хабиб и Дональд не смогли подраться. Россиянин всё это время залечивал травму, а Серроне успел дважды подраться. Спустя 13 месяцев Нурмагомедов всё-таки смог вернуться в тренировочный зал, но вновь травмировал колено. Бой с Серроне во второй раз сорвался. У Хабиба же продолжалась черная полоса – он не мог выйти в октагон больше двух лет. «Он восемь лет пахал без остановки, рано или поздно это должно было сказаться на его организме – он ведь не курит и не пьет. Вообще не отдыхает. Все эти два годы он почти не выходил из своей комнаты и ни с кем не разговаривал», – рассказывал дядя Нурмагомедова. «Как будто в клетку посадили», – вспоминал сам Хабиб.


11 декабря 2015 года – Нурмагомедов vs Фергюсон. Причина: травма

Эпопея с Серроне закончилась, но практически сразу же началась новая – с Фергюссоном. Первый их бой должен был состояться в декабре 2015 года. Хабиб не дрался два года, а Тони на тот момент считался перспективным бойцом в легком весе. Но увы – за полтора месяца до боя Хабиб травмировал ребро и снялся с поединка.


4 марта 2017 года – Нурмагомедов vs Фергюсон. Причина: госпитализация 


В прошлом году бой Хабиба и Тони обсуждался и раскручивался намного активнее, чем это было в 2015-м. Оба бойца оскорбляли и шутили друг над другом – между ними чувствовалась ненависть. Все билеты на поединок разлетелись махом, болельщикам осталось молиться, чтобы бой, который уже срывался, состоялся. Но всё оказалось еще ужаснее, чем в первый раз. За день до поединка стали появляться новости, что Хабиб госпитализирован и находится под капельницей. Позже это подтвердилось – бой отменили. Хабиб попал в больницу из-за проблем со сгонкой веса.

«При всем уважении – пошли вы в жопу». Макгрегор устал раскручивать бои

Тёмная сторона менеджера Хабиба: он был информатором ФБР и бросил сына

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх