комментарии 0 в закладки

Овечкин и Кузнецов пошли за вторым Кубком

erid:

«Вашингтон» разнёс «Бостон» в стартовом матче нового сезона НХЛ.

Празднования победы «Вашингтона» в Кубке Стэнли были долгими – перед началом тренировочного лагеря нападающий «столичных» Евгений Кузнецов уже предупреждал всех о том, что хватит отмечать, пора начинать поход за новым Кубком. Команды-победители на старте сезона всегда испытывают трудности, и казалось, что «Вашингтон» точно этого не избежит – уж очень сильной была эйфория от долгожданной победы. Но первый же матч «Кэпиталз» показал, что он намерен повторить недавнее достижение злейших врагов из «Питтсбурга», выигравших трофей дважды подряд. Им не помешала даже длительная дисквалификация нападающего первой тройки Тома Уилсона, который получил бан на 20 матчей за удар соперника в предсезонном матче.



Первый домашний матч. Все болельщики команды и без того в восторге. Многим наверняка всё равно, как завершится поединок с «Бостоном», ведь они дождались триумфа. Но матч начался так, как будто это игроки «Брюинз» купались в фонтане и заливались пивом, причём не летом, а накануне игры. Первая смена – Никлас Бэкстрём делает диагональную передачу на Ти Джея Оши, и тот точно бросает в касание. Вторая – и уже Кузнецов пользуется ошибкой Здено Хары и забивает.


«Вашингтон» играл так, как будто предсезонка продолжалась. Игроки получали удовольствие от хоккея, комбинировали, и даже Брукс Орпик выдавал тонкие передачи на пустые ворота. А Александр Овечкин не только забивал свой типичный гол броском в касание в большинстве, но и выдавал обманную передачу после ложного замаха на Джона Карлсона. Праздник хоккея, на котором была только одна команда.


При этом странно, что Овечкин не вошёл даже в тройку лучших игроков матча. А вот Кузнецов заслуженно был признан первой звездой. Оба своих гола он сделал сам – во втором периоде российский центрфорвард прошёл по флангу и бросил в ближний угол. Туукка Раск в матче открытия был вообще не в порядке, и после этой шайбы поехал на скамейку. Но Ярославу Галаку тоже пришлось непросто.


«Бостону» оставалось только нападать и драться. Для любых мерзких поступков в команде есть специальный человек - Брэд Маршан. Нет, он умеет и забивать, играет в первой тройке, но при счёте 0:7 это было не нужно – оставалась только злость, которую Крысёныш (прозвище игрока) выплеснул на Ларсе Эллере. В итоге датчанин принял вызов и даже нанёс пару ударов, но в итоге уходил со льда с окровавленным лицом. Маленькая победа «Бостона» при унизительном разгроме от чемпиона.


«Спина к спине! Идём за вторым!»,  – кричали на чемпионским параде игроки и болельщики «Вашингтона». И если команда продолжит играть на таком же кураже, как сегодня, то ещё один приезд Кубка Стэнли к стенам Белого дома станет более чем реальным. 

НХЛ. Регулярный чемпионат
Вашингтон – Бостон – 7:0 (2:0, 4:0, 1:0)

1:0 Оши (Бэкстрём, Нисканен, 00:24) 
2:0 Кузнецов (01:47, бол.) 
3:0 Овечкин (Бэкстрём, Оши, 24:17, бол.) 
4:0 Дауд (Уокер, Смит-Пелли, 26:13)
5:0 Кузнецов (Карлсон, Холтби, 27:28, бол.)
6:0 Карлсон (Овечкин, Бэкстрём, 35:45, бол.) 
7:0 Эллер (Стивенсон, 50:52)
Вратари: Холтби – Раск (Галак, 27:28)

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх