комментарии 0 в закладки

Антон Шипулин объявил о продолжении карьеры

erid:

Российский биатлонист Антон Шипулин сообщил, что продолжит выступление в новом сезоне.

 В прошлом спортсмен испытывал проблемы со здоровьем и заявлял, что огласит решение осенью.   

«В апреле в своём интервью на «Матч ТВ», я пообещал, что осенью вновь встречусь с Ильёй Трифановым и в эфире объявлю о том, продолжаю я карьеру спортсмена, или нет. Обещание выполняю! Решение я принял. Огромную роль в его принятии сыграли и ВЫ, мои болельщики. Спасибо огромное, что поддерживали меня эти полгода. Сегодня в 16:00 на «Матч ТВ» обо всём расскажу. И да. Увидимся на Кубке мира!», – написал Шипулин на своей странице в Instagram.

Президент союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв сообщил, что Шипулин присоединится к команде на предсезонном сборе в Австрии.

«Все знают, что Антон не тренировался в нужном объеме, но мы надеемся, что он обретет форму, планируем его выезд на следующий сбор национальной команды, который начнется через два дня в Рамзау, а потом в Контиолахти.

Если он будет готов показывать результат, то тогда он будет выступать, а если нет – то, может быть, уже после нового года. Всё зависит от него. Антон сам должен оценить свои возможности, чтобы не занимать сороковые и пятидесятые места, а сразу претендовать на первую десятку», – цитирует Драчёва ТАСС.

В составе сборной России Шипулин завоевал «золото» в эстафете на Олимпиаде-2018 в Сочи, «бронзу» - на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году. На его счету также «золото» чемпионата мира-2017 в эстафете, три серебряные и три бронзовые награды чемпионатов мира. Россиянин одержал 11 побед на этапах Кубка мира в индивидуальных стартах, 44 раза поднимался на подиум.

Первый этап Кубка мира стартует 2 декабря в словенской Поклюке.    

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх