комментарии 0 в закладки

Кузнецов и Овечкин снова вынесли «Вегас». Прямо как в финале Кубка Стэнли

erid:

«Вашингтон» сыграл с «Вегасом» впервые после финала Кубка Стэнли-2018, который принёс «столичным» первый трофей в истории.

Фото: Will Newton, gettyimages.com


Евгений Кузнецов разрывает оборону «Вегаса», а Александр Овечкин уничтожает Марка-Андре Флёри мощнейшими щелчками. Всё это российские болельщики четыре месяца назад наблюдали с удовольствием. Финал Кубка Стэнли стал триумфом российских игроков: Кузнецов стал лучшим бомбардиром плей-офф, а Овечкин – самым ценным игроком. Казалось, что мощное празднование выбьет команду из колеи, но «Кэпиталз» отлично начал сезон. И снова вынес «Вегас». Прямо как летом.

Кузнецов сегодня был просто невероятно хорош. Сначала он забил сам, замкнув передачу Никласа Бэкстрёма в большинстве.

После этого защитники «Вегаса» смогли убедиться в ассистентском таланте российского центрфорварда. Сначала Кузнецов гениально сыграл в моменте со вторым голом, когда защитники оставили ему пространство для броска, но Евгений перевёл шайбу на Овечкина. Тот редко промахивается уантаймером.

В третьем голе игроки «Вегаса» виноваты сами. Будь на месте Бэкстрёма на пятачке игрок из ВХЛ-Б, и он бы забил с передачи Кузнецова на открытый угол.

А в третьем периоде Кузнецов помог Овечкину ещё немного приблизиться к Уэйну Гретцки по заброшенным шайбам в НХЛ. Осталось всего 283 гола, Александр. С такими передачами партнёра это займёт не так уж и много времени.

Овечкин обошёл Бобби Халла в списке лучших снайперов НХЛ и вышел на 17-е место. Кузнецов после матча был рад этому вдвойне: «Это хорошо. Значит, что за ужин платит он». А Ти Джей Оши расхваливал 92-го номера «столичных»: «Думаю, что Кузнецов входит в топ-5 НХЛ. По каким-то причинам он не получает должного признания. Но когда вы смотрите игру, то есть хоккеисты, заставляющие людей вскакивать со своих мест и наслаждаться их игрой».

Если Евгений будет всегда играть так, как сегодня то он войдёт даже не в топ-5 лиги. В топ-1.

НХЛ. Регулярный чемпионат
Вашингтон – Вегас – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

1:0 Кузнецов (Карлсон, Бэкстрем, 19:25, бол.) 
2:0 Овечкин (Коннолли, Кузнецов, 30:18) 
2:1 Икин (30:49) 
3:1 Бэкстрем (Карлсон, Кузнецов, 45:08) 
3:2 Смит (Карлссон, Холден, 47:08) 
4:2 Овечкин (Коннолли, Кузнецов, 50:33) 
5:2 Оши (Орлов, Нисканен, 58:05, п.в.) 
Вратари: Холтби – Флёри.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх