Панарин обещал порвать «Чикаго». Порвали его команду
За день до матча против «Чикаго», в котором Артемий Панарин провёл первые два сезона в НХЛ, он выложил в инстаграм фото с одноклубником Сергеем Бобровским и бывшим партнёром Артёмом Анисимовым. Подпись была многообещающая: «Завтра будем «Чикаго» рвать».
Посмотреть эту публикацию в InstagramЗавтра будем Чикаго рвать tomorrow we’ll beat Chicago
Публикация от Артемий Панарин (@artemiypanarin)
Это сложно назвать трэштокингом, просто очередной подкол Панарина. Матчи против «Чикаго» для него всегда будут особенными: не секрет, что Артемий не хотел уходить из команды. Но сегодня у Панарина не получилось огорчить бывшую команду и подтвердить свои предматчевые слова.
Алекса Дебринкэта в «Чикаго» считали тем, кто может заменить Панарина. Мягкие руки, отличное катание и светлая голова - Дебринкэт напоминал россиянина не только габаритами. И пока Алекс оправдывает надежды. Сегодня он открыл счёт в самом начале первого периода, а всего это уже его седьмая шайба в седьмом матче сезона. У Панарина пока только три.
«Коламбус» сравнял счёт в середине первого периода, но это был последний гол команды в матче. Кори Кроуфорд только пару дней назад провёл свой первый матч после возвращения в хоккей - вратарь «Чикаго» пропустил девять месяцев из-за вертиго. С «Аризоной» (1:4) мало что получалось, но сегодня Кроуфорд играл так, будто вернулся в плей-офф 2015-го. Отразив в том числе и три броска Панарина.

Второй звездой матча стал любимый партнёр Панарина по звену Патрик Кейн, который набрал 3 (2+1) очка в третьем периоде. Если бы в «Коламбусе» был такой игрок, результативность Панарина была бы намного выше. Кэм Аткинсон и Пьер-Люк Дюбуа не всегда понимают замыслы россиянина и иногда у первого звена бывают такие матчи, как сегодня. Панарин и Аткинсон были на льду при всех пропущенных командой шайбах и заработали показатель полезности -4. Тот момент, когда хотел порвать «Чикаго», но порвали кого-то другого.
НХЛ. Регулярный чемпионат
Коламбус – Чикаго – 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
0:1 Дебринкат (Кахун, Сибрук, 03:48)
1:1 Веренски (Веннберг, Нутиваара, 12:09)
1:2 Крюгер (Кейн, Фортен, 47:43)
1:3 Кейн (Шмалц, Сибрук, 55:46)
1:4 Кейн (Анисимов, 58:23, п.в.)
Вратари: Бобровский – Кроуфорд.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
2