Клинкхаммер не бросил по воротам, но гол всё равно записали на его счёт
Не забил, но забил.

В матче регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и «Амуром» произошла уникальная ситуация. На последних секундах третьего периода «Амур» снял вратаря, и после ошибок защитников форвард казанцев Роб Клинкхаммер смог выйти на пустые ворота. Его снёс воспитанник «Ак Барса» Данил Файзуллин, ранее отметившийся дублем.
Несмотря на то, что Клинкхаммер не нанёс удара, а шайба не закатилась в ворота, судьи засчитали гол за две секунды до сирены. В правилах КХЛ указано, что если хоккеист вышел на пустые ворота, а его в этот момент сбивают, то судьи засчитывают взятие ворот вместо назначения штрафного броска.
После 23-х матчей «Ак Барс» находится на третьей строчке в таблице Восточной конференции с 32-мя набранными очками. В следующей встрече, 28 октября, «Ак Барс» сыграет во Владивостоке с «Адмиралом».
Наш четвёртый гол в матче и девятая шайба Роба в сезоне выглядят вот так ¯\_(ツ)_/¯#айдаКлинкхаммер pic.twitter.com/o518COBoAO — ХК Ак Барс (@hcakbars) 26 октября 2018 г.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Амур (Хабаровск) – Ак Барс (Казань) – 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
26 октября. «Платинум Арена», 6 974 зрителя
1:0 Файзуллин (Дедунов, Горшков, 07:12, бол.)
1:1 Ткачёв (Галиев, Зарипов, 21:22, мен.)
1:2 Педан (Постма, 31:31)
1:3 Постма (Азеведу, Ландер, 49:22)
2:3 Файзуллин (Пьянов, Йордан, 54:10)
2:4 Клинкхаммер (59:58)
Вратари: Аликин – Подъяпольский
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Поляки похвалили Гранкина, Дермо выбил два турецких клуба, а Нимир и Леон не проиграли ни одного матча
5
Деру возвращается в «Локомотив» после химиотерапии: «Я перевернул бесполезную страницу жалости и выбрал храбрость»
14
По команде Алекно проехали катком, Пламен наехал на «Горький», у «Югры» сломались два игрока за сет. Итоги 26-го тура суперлиги
7
КАМАЗ разобрали, «Торпедо» перезагрузилось, «Родина» и «Ротор» рвутся в РПЛ. Топ трансферов Первой лиги
3
Игнасио, Назми! «Рубин» усилился в последние часы трансферного окна
5
Грандиозный день Михайлова: победил в зенитовском дерби, сыграл 700-й матч за Казань, вошёл в Зал славы
4