Клинкхаммер не бросил по воротам, но гол всё равно записали на его счёт
Не забил, но забил.

В матче регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и «Амуром» произошла уникальная ситуация. На последних секундах третьего периода «Амур» снял вратаря, и после ошибок защитников форвард казанцев Роб Клинкхаммер смог выйти на пустые ворота. Его снёс воспитанник «Ак Барса» Данил Файзуллин, ранее отметившийся дублем.
Несмотря на то, что Клинкхаммер не нанёс удара, а шайба не закатилась в ворота, судьи засчитали гол за две секунды до сирены. В правилах КХЛ указано, что если хоккеист вышел на пустые ворота, а его в этот момент сбивают, то судьи засчитывают взятие ворот вместо назначения штрафного броска.
После 23-х матчей «Ак Барс» находится на третьей строчке в таблице Восточной конференции с 32-мя набранными очками. В следующей встрече, 28 октября, «Ак Барс» сыграет во Владивостоке с «Адмиралом».
Наш четвёртый гол в матче и девятая шайба Роба в сезоне выглядят вот так ¯\_(ツ)_/¯#айдаКлинкхаммер pic.twitter.com/o518COBoAO — ХК Ак Барс (@hcakbars) 26 октября 2018 г.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Амур (Хабаровск) – Ак Барс (Казань) – 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
26 октября. «Платинум Арена», 6 974 зрителя
1:0 Файзуллин (Дедунов, Горшков, 07:12, бол.)
1:1 Ткачёв (Галиев, Зарипов, 21:22, мен.)
1:2 Педан (Постма, 31:31)
1:3 Постма (Азеведу, Ландер, 49:22)
2:3 Файзуллин (Пьянов, Йордан, 54:10)
2:4 Клинкхаммер (59:58)
Вратари: Аликин – Подъяпольский
- Топ-10 событий КХЛ: тройная симуляция Семёнова, погоня Шарипзянова за Ли, возвращение Жамнова
- «Война только начинается». Спасение «Барса» в последнем матче регулярки – выиграли и попали в плей-офф
- До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
6
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6