«Тяжело выиграть с такой атакой». Саммелвуо и Карпухов – о матче с казанским «Зенитом»
Главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо после гостевого поражения от казанского «Зенита» (1:3) в матче 3-го тура чемпионата России посетовал на слабую игру в нападении, а капитан Антон Карпухов отметил блок казанцев.
Игроки «Кузбасса» реализовали 36 из 98 атак (37%), допустив 9 ошибок и 13 раз попав под блок.
– У нас проблема с атакой, съемом. Реализация сегодня очень низкая. Тяжело выиграть с такой атакой. Мы искали варианты для усиления, но не получилось. Это начало сезона, все команды ищут игру. Впереди еще много работы. У меня ни к кому нет претензий, мы никогда не ищем виноватых. Проигрываем и побеждаем вместе. Никитин? У Сергея небольшие проблемы со здоровьем, нужно чуть-чуть подождать, – сказал Саммелвуо.
– В четвертом сете у «Зенита» всё начало получаться, – считает доигровщик Карпухов. – Они забивали высокие мячи, очень хорошо играли в защите, усилили подачу. Может мы немного отпустили приём.
– Ваш тренер отметил слабую игру в атаке. Проблема в приёме?
– По-моему, отрезками мы неплохо принимали. Наверное, это комплекс ошибок, плюс хороший блок «Зенита».
– Раньше многие команды еще до матча проигрывали «Зениту». Сейчас всё иначе?
– «Зенит» есть «Зенит», даже без Леона. До нас они обыграли «Динамо».
– Как вам Эрвин Нгапет?
– Хороший игрок, лидер сборной Франции. Думаю, что и в Казани заработает лидерство. Хороший принимающий. Видно, что он еще не в форме чуть-чуть, но всё равно хорошо сыграл, важные и тяжелые мячи забил, – передаёт слова Карпухова корреспондент «БИЗНЕС Online».
Карпухов набрал 8 очков, реализовав 5 из 18 атак (28%), а также сделав 1 эйс и 2 блока.
- Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
- «Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
- Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
А надо ли проводить матч «Рубин» – «Краснодар» при таком морозе?
2