Невероятный гол защитника «Рейнджерс». Он прошёл через всю площадку

Защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» Нил Пионк принёс команде победу в матче с «Монреалем» (5:3).

За три минуты до конца третьего периода Пионк решился на проход от своих ворот. Сделав спинораму, он ушёл от Джонатана Друэна. Ускорившись, он пролетел по средней зоне, объехал Ноа Джулсена и переиграл Кэри Прайса.

Просто посмотрите на лицо главного тренера «Рейнджерс» Дэвида Куинна после гола: кажется, он совершенно не ждал такого от собственного защитника. Пионку ещё далеко до лавров лучшего атакующего защитника мира Эрика Карлссона, но прогресс Нила впечатляет. Он закрепился в НХЛ только в прошлом сезоне, воспользовавшись перестройкой в «Рейнджерс», а теперь играет уже в первой паре. Ну а после таких моментов, как сегодня, о Пионке точно заговорят.