комментарии 0 в закладки

Средняя зарплата игроков «Барселоны» больше 10 млн в год. Это мировой рекорд

erid:

«Барселона» стала первой в мире спортивной командой, которая выплатила своим игрокам среднюю зарплату в размере более 10 млн фунтов стерлингов в год, сообщает Sky Sports.

Каталонцы вернулись на первое место в рейтинге Global Sports Salaries Survey, заплатив своим игрокам в среднем 10,46 млн фунтов стерлингов в год без учета бонусов и подъемных.

Средняя недельная зарплата игроков каталонской команды превысила отметку в 200 тыс фунтов и равна 201 043 фунтов стерлингов.

Второй место в рейтинге занял «Реал», где средняя зарплата игроков которого увеличилась до 8,1 млн фунтов в год, несмотря на уход из команды Криштиану Роналду, благодаря которому «Ювентус» занял в рейтинге девятую строчку.

Несмотря на то, что АПЛ – самая высокооплачиваемая футбольная лига в мире со средними годовыми зарплатами в 2.99 млн фунтов, в первую десятку рейтинга попала только одна английская команда – «Манчестер Юнайтед» со средней зарплатой футболистов в 6,53 млн фунтов в год. «Манчестер Сити» же занимает 20 строчку, а в топ-50 попали ещё только три клуб АПЛ – «Челси», «Ливерпуль» и «Арсенал». При этом АПЛ по среднему показателю обгоняет испанскую примеру на более чем 700 тыс фунтов.    

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх