комментарии 2 в закладки

Стадион «Зенита» получил название «Газпром Арена»

erid:

Домашний стадион «Зенита» в Санкт-Петербурге получил название «Газпром Арена».

26 апреля 2016 года комитета по культуре Санкт-Петербурга объявил, что футбольный стадион получил название «Крестовский» по своему географическому местоположению – он расположен на Крестовском острове. Позднее стало известно, что арена будет называться «Санкт-Петербург».

«По условиям соглашения, подписанного между клубом и ПАО «Газпром», новое название стадиона будет интегрировано на сотни носителей – от логотипов на внешнем фасаде арены до униформы сотрудников, сувенирной продукции и билетов. Арена перешла под управление сине-бело-голубых на основе концессионного договора на 49 лет, который «Зенит» и правительство Санкт-Петербурга заключили в феврале.

Реализация прав на название спортивных сооружений – одно из основных направлений развития спортивной индустрии в мире. Многофункциональность, техническая оснащенность арены на Крестовском, статус клуба и рекордный уровень посещаемости домашних матчей позволили «Зениту» разработать крупнейший для российского футбола спонсорский пакет», – сообщает официальный сайт клуба.

Новое название начнёт использоваться с 9 декабря.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх