комментарии 0 в закладки

Болл сыграет в волейбол на снегу на этапе Евротура в Москве

erid:

Легендарный американский связующий Ллой Болл станет звёздным гостем этапа Евротура по волейболу на снегу, который пройдёт в Москве с 20 - 22 декабря.

46-летний Болл получил специальное приглашение (wild card) на турнир, где сыграет вместе с Уильямом Роббинсом, Кевином Оуэнсом и Томасом Голдсмитом. Это будет первый в истории турнир по волейболу на снегу после изменения правил – теперь команды будут играть в формате 3 на 3.

Олимпийский чемпион Пекина Болл завершил игровую карьеру в 40-летнем возрасте после сезона в уфимском «Урале». Его майка под №1 поднята под своды казанского центра волейбола. Американец провёл в Казани пять сезонов (2006 - 2011), выиграв Лигу чемпионов-2008 и четыре чемпионата России. 

В марте 2018 года Ллой открыл в Индиане спортивную академию – Ball Sports Academy. Он тренирует детей, а также играет за команду «Тим Пайнэпл» в национальной волейбольной ассоциации – в 2017 году Болл стал одним из основателей новой профессиональной лиги в США. В волейбол на снегу он сыграет впервые.

Игры этапа Евротура в Москве пройдут в центре пляжных видов спорта «Динамо» на водном стадионе. Призовой фонд – по 5 тыс евро в мужской и женской части турнира.

Следующие этапы Евротура примут: Эрджиес (Турция), Бакуриани (Грузия), Ваграйн (Австрия), Прато Невозо (Италия), Кронплатц (Италия) и Санкт-Антон-ам-Арльберг (Австрия).

Серия из трех официальных турниров по волейболу на снегу – CEV Snow Volleyball European Tour – впервые в истории прошла в 2016 году. В декабре того же года волейбол на снегу был официально признан видом спорта в России, а в марте нынешнего года в Австрии прошел первый в истории чемпионат Европы.

Во время зимней Олимпиады-2018 в Пхёнчхане был организован выставочный матч по волейболу на снегу, который прошел в Австрийском доме.

«Хотим стать следующей топ-лигой в США». Ллой Болл и партнёры создали НВА

Ллой Болл / фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх