Татарстан первым выдвинул Дюкова на пост президента РФС
В Казани сегодня прошло заседание федерации футбола РТ для выдвижения Александра Дюкова на пост президента РФС.
По информации «БИЗНЕС Online», на заседании с участием руководителей местных клубов «Рубина», «Нефтехимика» и КАМАЗа было принято решение о поддержке кандидата, которое было оформлено юридически.

Для выдвижения кандидата в ходе предвыборной кампании необходимы голоса пяти футбольных организаций – членов российского футбольного союза. Дюкова поддержала федерация футбола республики, а также в ближайшее время поддержат татарстанские клубы. Таким образом, впервые представители РФС официально поддержали кандидатуру директора «Газпром нефти» и председателя совета директоров «Зенита».
Выборы нового президента РФС состоятся в конце февраля 2019 года, а до 12 января пройдет выдвижение кандидатов на новый пост. До этого времени временное руководство перешло к Сергею Прядкину.
Напомним, ранее президентом РФС был Виталий Мутко, который официально покинул этот пост 19 декабря.
Дюков с 2008 по 2017 годы был президентом ФК «Зенит». Также он входит в исполком РФС и возглавляет комитет программ развития футбола.
Мутко оставляет футбол. Но власть останется у питерских менеджеров
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Рейтинг фаворитов Кубка Гагарина. «Металлург» уже не лидер, «Ак Барс» – в топ-3, дебют «Салавата Юлаева»
0
По команде Алекно проехали катком, Пламен наехал на «Горький», у «Югры» сломались два игрока за сет. Итоги 26-го тура суперлиги
13
«Дело Долиной» притормозило сделки, все очень нервничали». Чемпион России по волейболу – агент по недвижимости
5
И что это было? «Ак Барс» вёл 3:0 и всё равно проиграл аутсайдеру
11
Пламен хочет реформу календаря, Сапожков забил 80% мячей, а МГТУ подстраховали от вылета. Итоги 27-го тура суперлиги
17
Грандиозный день Михайлова: победил в зенитовском дерби, сыграл 700-й матч за Казань, вошёл в Зал славы
4