комментарии 14 в закладки

Александр Бурмистров: «Мне было тяжело. На разминке не понимал, что происходит»

erid:

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Бурмистров в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о причинах поражения «Ак Барсу» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– С какими эмоциями выходили на лед «Татнефть Арены» на матч против  родного клуба? 

– Мне было тяжело, тут даже нечего говорить. Тяжело играть в такой атмосфере – на разминке не понимал, что происходит. Морально очень тяжело было.

– Удалось адаптироваться в «Салавате» за это время?

– Всё хорошо. Многих ребят знал еще до перехода. Приятно работать в этом коллективе. В «Салавате» у меня больше игрового времени – я много играю в атаке. Меня это радует. В обороне, вроде бы, всё тоже нормально.

– В чем проблема «Салавата» в матчах с «Ак Барсом»?

– Сегодня мы неправильно сыграли – пропустили первый и второй голы после контратак. Нужно было доводить свои моменты до голов. Надеюсь, что мы решим эту проблему.

– Панин сказал, что Уфа сегодня играла лучше Казани...

– Мы начали лучше. Но два гола сломали нас. Все знают, что когда «Ак Барс» ведет в счете, против него тяжело играть. Они хорошо играют в обороне и действуют по счету.

– Кажется, вы были не согласны со своим удалением на Манухове?

– Да. Я ехал на скорости в зону – Манухов увидел меня и резко притормозил. Он принял удар, но хотел уйти от него. После матча я видел его, поинтересовался его состоянием.


В декабре Бурмистров перешел в «Салават Юлаев» в обмен на Вячеслава Основина. В 10 матчах за уфимскую команду он набрал 5 (0+5) очков при показателе полезности +6. Отметим, что Бурмистров – воспитанник «Ак Барса». 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх