«Салават Юлаев» направил запрос в КХЛ по отмененной шайбе в ворота «Авангарда»
«Салават Юлаев» направил на рассмотрение в департамент судейства КХЛ официальный запрос о судейском решении не засчитывать шайбу в гостевом матче с омским «Авангардом», состоявшимся 15 января.
По итогам той встречи уфимцы уступили (4:5 Б). Об этом сообщает официальный сайт уфимского клуба.
На четвёртой минуте игры Теему Хартикайнен с передачи Линуса Умарка в большинстве открыл счёт в матче. После этого эпизода «Авангард» запросил видеопросмотр игрового момента на возможность нахождения форварда Йоонаса Кемппайнена в площади ворот соперника. Судейская бригада во главе с Денисом Бондарем и Эдуардом Одиньшем после продолжительного изучения видеоматериалов приняла решение отменить гол.
На данный момент клуб ждёт ответа лиги по игровому эпизоду.
Если завтра плей-офф: «Ак Барс» сыграет с «Салаватом Юлаевым», ЦСКА – с «Сочи»
Папазов и Гетман – в «Ярославиче», Тисевич – в Уфе. Таблица переходов суперлиги-2026
18
Иранец из «Ярославича»: «США и Израиль атаковали нас, но мы будем сильны до конца»
9
Не выучил язык и был отправлен в четвёртое звено. Воронкова выжимают из «Коламбуса»
5
Суперкомпьютер дал прогноз на плей-офф: с кем «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Нефтехимик» встретятся в первом раунде?
3
«Мы нервничаем и боимся новых атак». Над Дубаем летают ракеты, но волейбольный турнир NAS продолжается
5
Вербов дал «порулить» помощнику, «Локо» ярко отметил болгарский праздник, «Кузбасс» снова проиграл тай-брейк. Итоги 28-го тура суперлиги
16
День сурка: «Ак Барс» снова проиграл «Ладе», ведя в счете – на этот раз отдали матч с 2:0
10
Надолго ли выбыл Билялов и как «Ак Барс» будет справляться без основного вратаря?
6