комментарии 1 в закладки

Ковач покинул пост главного тренера сборной Словении

erid:

Главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач больше не совмещает должности.

Ковач возглавил Словению в марте 2017 года. При нем команда заняла 8-е место на чемпионате Европы, проиграв в четвертьфинале России (0:3), а также 12-е место на чемпионате мира, на котором Словения сыграла впервые в истории.

«Я еще после чемпионата мира сказал, что не буду тренером сборной Словении. Но я не хотел ничего никому объявлять, пока они не закроют свои контрактные обязательства. Было определено время для этого до января. Мой двухлетний контракт закончился, разговоров о продолжении не было. Несмотря на то, что у них дома будет проходить чемпионат Европы, я решил, что не буду продолжать эту работу. Это был мой выбор», – цитирует Ковача официальный сайт «Белогорья».

Президент словенской федерации волейбола Метод Ропрет поблагодарил Ковача за проделанную работу: «Мы хотели бы поблагодарить Слободана за всё, что он сделал для словенского волейбола с сборной Словении за последние два года. Он привел нашу команду к победе в финале второго дивизиона Мировой лиги, что позволило Словении впервые в истории принять участие в чемпионате мира. Тем не менее, было принято обоюдное решение расстаться». С новым тренером сборная Словении еще не определилась.

Выиграв 12 из 16 матчей, «Белогорье» занимает 3-е место в текущем чемпионате России. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх