комментарии 18 в закладки

«Все пьют, всем плохо». Миронова рассказала, почему игрок «Нефтехимика» не сыграл в Матче звёзд

erid:

«Тренер» дивизиона Харламова сдала раздевалку.

В своём шоу «Игра в тело» тележурналистка Дарья Миронова, входившая в тренерский штаб дивизиона Харламова на Матче звёзд КХЛ, рассказала, почему игру пропустил нападающий «Нефтехимика» Юусо Пуустинен. Финн приехал в Казань, но оказался единственным игроком, который не принял участие ни в мастер-шоу, ни в звёздном мини-турнире. По словам Мироновой, это было связано с алкоголем.

Дарья Миронова рассказала о закулисье Матча звёзд КХЛ в Казани / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ С УМАРКОМ»

Для Пуустинена этот Матч звёзд КХЛ стал первым в карьере. 30-летний хоккеист дебютировал в КХЛ лишь в этом сезоне и в 51 матче набрал 36 (20+16) очков. Для участия в звёздном уикенде игрока отобрала лига, но в то время, когда его команда была на льду, Пуустинен сидел в раздевалке. Он так и не получил бронзовую медаль призёра мини-турнира и первым покинул «Татнефть Арену».

«Даже этот Матч звёзд КХЛ показал как отбирают игроков, которые по сути не звёзды, даже если они лидеры своих команд, – сказала Миронова в очередном выпуске шоу «Игра в тело». – В первый день ко мне кто-то из «Нефтехимика» подходил: «Почему в конкурсы так мало ставили?» Болельщики писали. Из «Нефтехимика» Падакина надо было брать. Возможно, он только перешёл в команду, но человек поймёт что такое Матч звёзд. Он будет шутить, он будет креативить, не нужно просто кого-то засовывать. Во-первых, Пуустинену было абсолютно неинтересно быть на Матче звёзд. Во-вторых, да, все игроки приезжают отдыхать, они тусуют, они пьют и так далее, это никого не должно волновать, они расслабляются. Человеку стало плохо, он ушёл».

Миронова второй год подряд входит в тренерский штаб одной из команд-участниц. Год назад  в Астане она была тренером сборной дивизиона Чернышёва. Тогда тележурналистка нелестно высказалась о наставнике «Барыса» Галыме Мамбеталиеве, который работал с ней в одном штабе, написав в соцсетях, что болельщики обращались к ней с просьбами бойкотировать специалиста.

«У нас в прошлом году была тоже такая тяжёлая ситуация, – вспомнила Дарья. – Умарку было плохо, пацаны прикалывались: «Даш, надо пива ему найти, чтобы полегчало». Ничего, человек всё равно выходил, играл как мог, ползал по льду. Пуустинену стало плохо, он ушёл, никому ни слова не сказал. Я от него не прошу, но ты пацанам скажи. Ушел, разделся, к нам подбегает сервисмен: «Пуустинену плохо, он ушёл». Он не сказал мужикам, это говорит о человеке, что он абсолютно некомандный игрок. Все пьют, всем плохо, но люди выходят. Мне потом, когда после игры дали медали – понятно, что это всё развлечения и шуточки – говорят: «Нахер, вообще не запускай его в раздевалку, чо это за командный игрок, это нормально что ли?»

На Матчах звёзд должны быть такие игроки, как Максим Гончаров. Максим – прикольный парень. «Спартак» недавно играл с «Торпедо», Максим сидел на скамейке, когда его команда забила гол – делает дэб. Оборачивается, я ему говорю: «Ты можешь для камеры повторить?» К нему бежит оператор, он специально для камеры ещё повторяет. Ё-моё, это прикольно. Человек заводит себя, заводит болельщиков».

После перерыва на Матч звёзд КХЛ Пуустинен пропустил четыре игры регулярного чемпионата. Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев после одного из матчей объяснил его отсутствие тем, что игрок «приболел».

КАК ЗАРИПОВ БИЛЯЛЕТДИНОВУ ПЕРЕДАЛ ПИВО

Рассказала Миронова и ещё одну байку, которая оказалась за кадром Матча звёзд КХЛ в Казани. О том, как её разыграл нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов, попросивший отнести бутылку пива Зинэтуле Билялетдинову.

Зинэтула Билялетдинов отказался от бутылки пива / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Зарипов вдруг подходит, даёт мне бутылку пива: «Даш, на, иди передай главному». Я говорю: «Зачем?» «Да он поплыл, посмотри на него». Я говорю: «Как поплыл, только что же здесь был, шутили, у меня в сториз видно, как всем весело». Он такой: «Не-не, он поплыл, я его лучше знаю». Я с этой бутылкой пива иду по стадиону, его ищу, меня видит пресс-служба лиги, чиновники, руководство, СМИ, все надо мной прикалываются, типа нервишки. Я говорю, что не пью пиво, это не мне. Потом раз, идёт Билялетдинов: «О, Дарья, уже решила». Я говорю: «Нет, это не моё, это вам». Он говорит: «Нет, я не пью пиво». «Но Зарипов сказал передать, что вам нужно». Он такой: «Да он пошутил над тобой». Оборачиваюсь: стоит Зарипов и ржёт. Такой солидный человек, с серьёзным лицом, развёл меня», – рассказала Миронова.

Сборная дивизиона Харламова заняла третье место на мини-турнире Матча звёзд КХЛ, уступив команде дивизиона Чернышёва (3:5) и обыграв дивизион Тарасова (8:7 Б).

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх