Роналду убрали с обложки FIFA 19
Канадская компания разработчик видеоигр Ea Sports обновила обложку игры FIFA 19б спустя 5 месяцев после официального релиза.
Об этом сообщает Eurogamer.
С обложки убрали форварда «Ювентуса» и пятикратного обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду. Португальца заменили на Неймара, Кевина де Брюйне и Паулу Дибалу. Теперь они изображены на загрузочном экране игры. В главном же меню теперь стоит изображение Алекс Морган – игрока женской сборной США.
Ранее изображение Роналду уже удалялось с обложки игры на официальном сайте и в социальных сетях компании.
Одна из возможных версий ребрендинга – обвинение Криштиану в изнасиловании, расследование по которому продолжается до сих пор. Но EA Sports эту информацию не подтвердила.
Осенью американская модель Кэтрин Майорга заявила, что португалец изнасиловал ее в Лас-Вегасе в июне 2009 года. В 2010-м Майорга подписала соглашение о неразглашении с юристами игрока и получила 375 тыс долларов, однако в сентябре 2018-го она подала на Роналду в суд, и полиция возобновила дело.
Роналду попал под цензуру EA Sports. Он больше не будет лицом фифы
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6