Денис Черышев: «Если у футболистов нормально идут дела в России, и они довольны, почему бы не остаться?»
Полузащитник «Валенсии» и сборной России Денис Черышев в интервью «Спорт-экспрессу» прокомментировал игру соотечественника Александра Головина в «Монако» и перспективы отъезда российских игроков в Европу.
– Как вам успехи Головина во Франции?
– Стараюсь следить. Если не полностью матчи, то хотя бы голы и моменты смотрю. Хорошо, что Саша восстановился и помогает «Монако». Рад за него! Дай Бог ему здоровья, чтобы всё и дальше шло хорошо. Иногда мы переписываемся, желаем друг другу удачи.
– Пример Черышева и Головина поможет молодым российским игрокам решиться на переезд в Европу?
– Это их решение должно быть. Если ребята хотят попробовать что-то новое, конечно, надо пробовать. Хотя я думаю, будет сначала тяжело. Европейский футбол немного другой, тут трудно. Но когда тяжело, человек растет, и это идет только на пользу. Но я не хочу никому ничего навязывать. Если у футболистов нормально идут дела в России, и они довольны, почему бы не остаться? Персональное решение каждого.
Бердин – в «Сибири», Корешков – в «Тракторе». Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Алекно опять противно от «Зенита», Яковлев установил рекорд России, Поталюк вернулся. Итоги 13-го тура суперлиги
64
«Зелёное дерби» без звёзд: «Салават Юлаев» потерял Ремпала, а «Ак Барс» – Билялова и, возможно, Галимова
4
Что, если в волейболе провести Матч звёзд, как в КХЛ? Мы собрали сборную мира, сборную России, команду молодых и ветеранов 35+
29
Бердин – в «Сибири»: сколько «Ак Барс» заработал на обмене и кем его заменят?
7
«Ак Барс» очень хорош на вбрасываниях, хотя это проблема нашего хоккея. Как так получилось?
6