Билялетдинов – об игре Педана: «То, чего ждал и хотел от него, не было»
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал, почему в плей-офф мало играл защитник Роман Манухов и оценил игру Андрея Педана.
– Манухов много играл перед плей-офф, но потом его заменил Андрей Педан, который в конце сезона не играл месяц из-за травмы. Почему сделали такой выбор?
– В этом плане мы допустили ошибку. Это моя ошибка. Я мало ему доверял и, в общем-то, это лично моя ошибка.
– Насколько Педан порадовал или разочаровал в этом сезоне?
– Не удивил ни туда, ни сюда. То, чего я от него ожидал и хотел, этого не было, – передает слова Билялетдинова корреспондент «БИЗНЕС Online».
Напомним, Педан минувшим летом подписал с «Ак Барсом» двухлетний контракт. В регулярном чемпионате он провел 37 матчей, в которых набрал 12 (2+10) очков при показателе полезности +18. В плей-офф защитник не набрал ни одного очка и заработал показатель полезности -5.
По некоторым данным, зарплата Педана составляет 60 млн рублей в год.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
28
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
8
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6