Игрок «Монцы» дисквалифицирован на 8 матчей за плевок в Атанасьевича
Решающий матч 1/4 финала чемпионата Италии между «Перуджей»
и «Монцей» завершился скандалом.
Во время традиционного рукопожатия команд после завершения встречи связующий «Монцы» Санти Ордуна плюнул в диагонального «Перуджи» Александра Атанасьевича, что повлекло за собой потасовку. Сначала аргентинец Ордуна отрицал плевок, но затем признался в поступке, отметив, что это была реакция на провокацию со стороны Атанасьевича, который удерживал его руку и говорил нелицеприятные слова.
В итоге Ордуна получил 8-матчевую дисквалификацию. Ещё один игрок «Монцы», чешский доигровщик Донован Джаворонок, отстранён на два матча.
Атанасьевич был дисквалифицирован на две игры, а его одноклубник Фабио Риччи – на одну. Позднее дисквалификацию Риччи заменили штрафом в 3100 евро, сообщает Volleyball.it.
«Перуджа» подала апелляцию на наказание Атанасьевича, который рискует пропустить два полуфинальных матча с «Моденой».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Рейтинг фаворитов Кубка Гагарина. «Металлург» уже не лидер, «Ак Барс» – в топ-3, дебют «Салавата Юлаева»
0
По команде Алекно проехали катком, Пламен наехал на «Горький», у «Югры» сломались два игрока за сет. Итоги 26-го тура суперлиги
13
«Дело Долиной» притормозило сделки, все очень нервничали». Чемпион России по волейболу – агент по недвижимости
7
«Мы с Шаймиевым матч смотрим, а ты 30 очков проигрываешь». Откровения Станислава Ерёмина на 75 лет
3
Пламен хочет реформу календаря, Сапожков забил 80% мячей, а МГТУ подстраховали от вылета. Итоги 27-го тура суперлиги
34
И что это было? «Ак Барс» вёл 3:0 и всё равно проиграл аутсайдеру
11