Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Музай официально перешёл в «Газпром-Югру»

Сургутский клуб «Газпром-Югра» подтвердил переход в команду 24-летнего польского диагонального Мачея Музая.

Напомним, что ранее рослый нападающий (208 см) играл только в польских клубах – «Вроцлав» (2010 - 2012), «Скра» (2012 - 2015), «Ястшембски» (2015 - 2018) и «Гданьск» (2018/19). В составе «Гданьска» Музай в нынешнем сезоне едва не обыграл казанский «Зенит» в 1/4 финала Лиги чемпионов, но не реализовал несколько матч-болов и в итоге его клуб проиграл «золотой сет». В чемпионате Польши «Гданьск» занял 9-е место. При этом Музай может доиграть текущий сезон в варшавском «Онико», лидер которого Бартош Курек получил травму спины.

Музай выступал за сборную Польши в Евролиге-2014 и в Лиге наций (2017, 2018).

Ранее из польских легионеров в «Газпром-Югре» выступали Роберт Прыгель (2003 - 2007), Збыгнев Бартман (2009/10) и Лукаш Каджевич (2004/05, 2010/11).

В нынешнем сезоне легионерские вакансии в «Газпром-Югре» занимают сербский блокирующий Петар Крсманович и кубинский доигровщик Йордан Биссет, который пришёл в команду по ходу сезона.

Команда Рафаэля Хабибуллина заняла 9-е место в регулярном чемпионате России и удерживает эту позицию в турнире за 9 - 14-е места.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 08:56

    Примечательно что сегодня объявили о его переходе в Онико Варшава. До конца сезона в связи с травмой Бартоша Курека. Они сегодня играют в полуфинале польской лиги.

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 16.04.2019 16:16

      В Польше многие этим ОЧЕНЬ недовольны.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.04.2019 16:21

        Ага, многие. Да чего скромничать - все! Все болельщики Jastrebski, они уже возрадовались, а тут такое!

        0 Плюс минус ответить
        • Лепосавич
          Лепосавич 16.04.2019 23:16

          Нормальные болельщики любой команды там понимают, что ситуация неправильная, когда игрок играл в конце сезона за один клуб и перешёл на несколько игр по окончании своих в другой.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.04.2019 06:50

            Это специальные правила плюслиги, как-раз для таких случаев, и нормальные болельщики это понимают. Курек теперь не сможет играть, даже если и выздоровеет.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 17.04.2019 10:00

              Его клуб закончил выступление. А в Онико травма основного диагонального. В чем может быть недовольным ? Или вы считаете что Курек уступает Музаю?

              0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.04.2019 18:15

        Скорее всего сможет сыграть во втором полуфинальном матче. Минимум может сыграть 3 матча а максимум 5

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 09:12

    Газпром-Югра - новый чемпион России. Казань, держись!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.04.2019 09:26

      Хахаха. С Музаем думаю вряд ли. Очень уж нестабильный игрок. Свои 40-50% в атаке набирает за счёт физики

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.04.2019 10:57

        Это он раньше был нестабильным, а теперь то он Талгатычу в руки попадёт и как заиграет!

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.04.2019 15:41

      Мечтать не вредно

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.04.2019 15:49

      Мечты, мечты!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.04.2019 17:23

      Людей хоть не смеши...
      Оставь свои влажные фантазии при себе... чудик.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.04.2019 20:19

      Ну ну ... вы уж прям слишком.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.04.2019 19:50

    Рафаэль Талгатович Хабибуллин при должных исполнителях уже давно бы стал многократным чемпионом России! К сожалению бюджет Югры в 10 раз меньше чем у толстосумов из Казани и Питера.Даже с учётом этого он не раз бивал Алекно и раскрыл для России целую плеяду игроков!

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 16.04.2019 23:17

      Раф своими неадекватными действиями как раз многократно убивал игру хороших ребят.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.04.2019 23:30

        Хабибуллин- заслуженный тренер России, широко известный в волейбольном мире.Он не почивает на лаврах и не крадёт игроков у других клубов, а занимается их воспитанием в академии волейбола. Родичев в Сургуте был лучшим доигровщиком России, а сейчас его место в высшей лиге А.Пусть скажет спасибо Константинову.Семышев пусть скажет спасибо Шипулину за то, что даже подавать разучился и играет по большим праздникам!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.04.2019 06:01

          Ага. А Кобзарь пусть скажет спасибо Саммелвуо за то, что может забыть Сургут как страшный сон. За то, что играет в хорошей атмосфере, в классной команде, за то, что капитан, за то, что прогрессирует и раскрывается)))))

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.04.2019 12:02

            Кобзарь младший как и его родители 9на сколько известно мне из информации в ХМАО) не привык говорить спасибо ни Хабибуллину, ни руководству Газпрома, ни в ХМ, он и про Алекно уже давно забыл про все хорошее, так что и Саммелвуо он также и не скажет, и забудет про все - это точно! А про атмосферу, про классную команду, это ваше мнение с которым многие не согласятся , да и вы то про это откуда можете знать - вы в команде что ли?? Про капитана - это ни о чем речь, а уж про раскрытие (что ж в нем раскрылось то? То что тупить может?? ) И где и в чём прогресс? НЕ РИСУЙТЕ ЗДЕСЬ КАРТИНЫ МАСЛОМ!

            0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.04.2019 06:52

          Широко известный в узком кругу его почитателей.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.04.2019 01:18

        Например? Кого он таки убил? Все, кто работал с ним, только имеют большую благодарность. Списанный Шляпой Щадилов в этом сезоне какой прогресс совершил? Урсов, Андреев и Сафонов одной ногой в сборной.Довгань раскроется скоро.А где перспективный Семышев? Часовой в квадрате?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.04.2019 11:00

          Одной ногой в сборной, а второй где? Разорвало их там что ли от Талгатыча?

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.04.2019 19:06

          Семышев резервный запас на подачу... в стойле))

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.04.2019 11:55

        Вы лучше за своими действиями в этой жизни следите, оценивайте их! Зачем вам проблемы действий Хабибуллина? Он сам в силе разобраться и в ваши дела не лезет! Что ж за привычка у людей такая лезть в чужие дела? в чужие проблемы? Своих мало? Заняться нечем? СВОЁ СОЗДАЙТЕ и разбирайтесь!!!!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.04.2019 01:37

    Не выдержит долго душа поэта ) Сбежит от Хабибуллина уже к Рождеству )

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.04.2019 12:03

      Не переживай! За свою душу дрожи, а то и до Рождества не дотянешь)))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.04.2019 12:27

        Я про тебя, клоун, разве что-то говорил? Следи за язычком.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.04.2019 19:06

          Про меня или не про меня говорил ты, мне по барабану! Но лучше все таки тебе за свою душу переживать... Ты в своем огороде червей лучше копай, а то ишь разошёлся - волнуешься за Музая... Он без тебя всё знает и сам как-нибудь разберётся! Понял? Ты не переживай, опасно...не доживешь до Рождества и не увидишь - сбежит или не сбежит Музай от Хабибуллина? Или вдруг Хабибуллин решит от него избавиться, а ты бедняжка не узнаешь...

          0 Плюс минус ответить
  • Алекс Шевелёв
    Алекс Шевелёв 18.04.2019 00:17

    Видать, в Гданьске совсем с деньгами плохо. Ушёл Музай ,у шёл и главный тренер Анастасис.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2019 09:46

    БЕГN!!!, глупыш!

    0 Плюс минус ответить