Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Фёдор Воронков продолжит карьеру в казанском «Зените»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», доигровщик «Новы» Фёдор Воронков в межсезонье перейдёт в казанский «Зенит».

23-летний Воронков – воспитанник барнаульской школы «Заря Алтая». Четыре сезона (2012 - 2016) он выступал в высшей лиге Б за местный «Университет», после чего перешёл в «Нову». Воронков дебютировал в суперлиге 27 сентября 2016 года в матче с «Белогорьем» (3:2).

В нынешнем сезоне он возглавляет список лучших бомбардиров «Новы». В регулярном чемпионате рослый доигровщик (205 см) набрал 336 очков в 24 матчах, попав в топ-15 самых результативных игроков турнира. Кроме того, он показал 52% позитивного приёма. Лучше Воронкова при аналогичном объеме загрузки в приёме только два либеро – Лаури Керминен (57%) из «Кузбасса» и Евгений Андреев (54%) из «Газпром-Югры».

«Нова» заняла 11-е место в регулярном чемпионате и сейчас играет в турнире за 9 - 14-е места, уже обезопасив себя от вылета из суперлиги.

В составе молодежной сборной России Воронков стал серебряным призёром чемпионата мира U-23 (2017).

Воронков включен в расширенный состав сборной России на сезон-2019.

Текст по теме:

Михайлов в новом сезоне сменит амплуа. Он должен заменить Андерсона

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 17.04.2019 13:25

    Не тот клуб выбрал. На лавке будет сидеть беспросветно. Жаль

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.04.2019 13:36

    А из молодых кто останется в Зените?вот интрига

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.04.2019 15:30

    Да с ума сошёл что ли? Ну зачем ему это? Молодой классный игрок, уже готовый тянуть на себе среднюю команду лиги идёт в квадрат Зенита чтобы раз в пятилетку играть с аутсайдерами.
    Кошмар!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.04.2019 15:49

    Зато Сумрачевский после года в Зените наверняка перейдет куданьть.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.04.2019 18:59

      Сурмачевского ждём в Сургуте)))


      Болельщик из Сургута

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.04.2019 15:50

    Федор хорош, когда в настроении. Кто знает, может Алекно раскроет его таланты.
    Что касается Зенита-К, то там, либо почетные пред-пенсионеры, либо клаунарий во главе с Кротковым (недавно услышал комментарий, что Кротков считался более перспективным либеро, чем Вербов?!?!?!))) - может шутка такая.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.04.2019 16:04

      В настроении он был все последние две трети чемпионата, когда играл в основе.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.04.2019 21:49

      Они правы, Кротков перспективнее Вербова по простой причине. У Вербова перспектив нет вообще, лучше играть он не будет, дополнительно опыта не наберет, а вот скорость потеряет.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.04.2019 10:30

        какие к черту перспективы Вербова, он играет последний сезон, о чем вы?

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.04.2019 04:38

    Хорошо судить "сидя на диване " и не зная всей "кухни", которая творится в клубе, игрок переходит туда, где за работу платят.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.04.2019 13:01

    Воронков в Казань идет ради психологии победителя.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.05.2019 21:19

    Вангую:

    Михайлов так не выйдет на уровень топ доигровщика. Воронков будет цепляться за место в стартовой шестерке показывая результативные выстрелы, и останется на следующий год.
    Через год Нгапет уйдет из Казани. Найдут смену доигровщику-Михайлову, а у Федора появится возможность стать игроком основы, и вырасти до игрока сборной.

    0 Плюс минус ответить