Иранец показал жест Кубяку – чуть не дошло до драки
Разборки на клубном чемпионате Азии.
Иранский клуб «Варамин» в финале клубного чемпионата Азии совершил яркий камбэк в матче с японским клубом «Панасоник». Персы проигрывали 0:2 по партиям, однако перевели встречу на тай-брейк, в котором победу им принёс Алиреза Джалали – с его подачей в 100 км/ч не справился польский легионер «Панасоника» Михал Кубяк. Всё бы хорошо, но Джалали на эмоциях показал пальцем в сторону Кубяка, спровоцировав конфликт.

Поляк решил объяснить сопернику, что тот неправ и началась толкотня. Только судьи успокоили команды, как всё повторилось во время послематчевых рукопожатий – иранцы смогли вывести из себя миролюбивых японцев. Кубяк очень хотел пожать руку Джалали, но того оттащили подальше. Иранцы и дальше продолжили вызывающе праздновать успех, но игроки «Панасоника» сохранили самообладание.
Джалали в итоге был признан самым ценным игроком турнира, а Кубяк вошел в символическую сборную. В будущем у поляка наверняка будет шанс взять реванш – он продлил контракт с японским клубом на два года.
Любопытно, что это была уже не первая стычка Кубяка с иранцами. Первая произошла в матче Мировой лиги-2015 между Польшей и Ираном, когда Мохаммад Мусави закрыл Кубяка блоком, а затем решил пронзить соперника пристальным взглядом. Тогда первый судья остудил горячившихся игроков красными карточками.
Напомним, что «Панасоник» недавно стал чемпионом Японии, а Кубяк был признан MVP турнира. «Серебро» – пока лучшее достижение «Панасоника» на клубных чемпионатах Азии, а вот «Варамин» взял второй титул в истории после успеха в 2014 году. Помимо титула, чемпион Азии получает право сыграть на клубном чемпионате мира.
Бронзовым призёром турнира на Тайване стал катарский «Аль-Райан», который обыграл клуб «Ченнаи Спартанс» – первого чемпиона индийской профессиональной лиги.
Клубный чемпионат Азии-2019. Финал
Панасоник Пантерз (Хираката, Япония) – Варамин (Иран) – 2:3 (25:20, 25:16, 22:25, 20:25, 14:16)
Символическая сборная турнира
MVP: Алиреза Джалали («Варамин»);
Связующий: Парвиз Пезешки («Варамин»);
Диагональный: Кунихиро Шимицу («Панасоник»);
Блокирующие: Мохаммад Разипур («Варамин»), Рай Ашвал («Ченнаи»);
Доигровщики: Михал Кубяк («Панасоник»), Маркус Коста («Аль-Райан»);
Либеро: Такеши Нагано («Панасоник»).
- «Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
- Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
- «Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
Корешков на выход, Ларионов остаётся, а Ротенберг – в московском «Динамо»?
4
«Я не бью игроков, но в России меня почему-то многие боятся». Интервью с Терзичем
3
Превью второго раунда Кубка Гагарина: Квартальнов против Гатиятулина, Козлов против Хартли
1
4 человека из минского «Динамо», у кого особые счёты с «Ак Барсом»
6
У «Зенита» и «Динамо» 1–1 в серии: Бабкевич переигрывает Сапожкова, а Алекно продолжает нарушать регламент
12
Разговор о маркетинге «Локомотива»: как продать все билеты на 17 матчей подряд, майки каких игроков самые ходовые, что с интернет-магазином
37
Казань сравняла счёт в серии с «Локо»: Вербов захвалил соперника и ждёт ада в Новосибирске, а Пламен не пожал руку Кургузову
31
«Раджаб сидел в кустах с гранатой». «Локомотив» повёл в полуфинале с Казанью
15
«Это беспредел». Дранишникова удалили в последнем матче сезона – он выдал эмоциональный спич о судьях
11