комментарии 14 в закладки

Иранец показал жест Кубяку – чуть не дошло до драки

erid:

Разборки на клубном чемпионате Азии.

Иранский клуб «Варамин» в финале клубного чемпионата Азии совершил яркий камбэк в матче с японским клубом «Панасоник». Персы проигрывали 0:2 по партиям, однако перевели встречу на тай-брейк, в котором победу им принёс Алиреза Джалали – с его подачей в 100 км/ч не справился польский легионер «Панасоника» Михал Кубяк. Всё бы хорошо, но Джалали на эмоциях показал пальцем в сторону Кубяка, спровоцировав конфликт.

Михал Кубяк


Поляк решил объяснить сопернику, что тот неправ и началась толкотня. Только судьи успокоили команды, как всё повторилось во время послематчевых рукопожатий – иранцы смогли вывести из себя миролюбивых японцев. Кубяк очень хотел пожать руку Джалали, но того оттащили подальше. Иранцы и дальше продолжили вызывающе праздновать успех, но игроки «Панасоника» сохранили самообладание. 


Джалали в итоге был признан самым ценным игроком турнира, а Кубяк вошел в символическую сборную. В будущем у поляка наверняка будет шанс взять реванш – он продлил контракт с японским клубом на два года.

Любопытно, что это была уже не первая стычка Кубяка с иранцами. Первая произошла в матче Мировой лиги-2015 между Польшей и Ираном, когда Мохаммад Мусави закрыл Кубяка блоком, а затем решил пронзить соперника пристальным взглядом. Тогда первый судья остудил горячившихся игроков красными карточками.


Напомним, что «Панасоник» недавно стал чемпионом Японии, а Кубяк был признан MVP турнира. «Серебро» – пока лучшее достижение «Панасоника» на клубных чемпионатах Азии, а вот «Варамин» взял второй титул в истории после успеха в 2014 году. Помимо титула, чемпион Азии получает право сыграть на клубном чемпионате мира.

Бронзовым призёром турнира на Тайване стал катарский «Аль-Райан», который обыграл клуб «Ченнаи Спартанс» – первого чемпиона индийской профессиональной лиги.

Клубный чемпионат Азии-2019. Финал
Панасоник Пантерз (Хираката, Япония) – Варамин (Иран) – 2:3 (25:20, 25:16, 22:25, 20:25, 14:16)

Символическая сборная турнира

MVP: Алиреза Джалали («Варамин»);
Связующий: Парвиз Пезешки («Варамин»);
Диагональный: Кунихиро Шимицу («Панасоник»);
Блокирующие: Мохаммад Разипур («Варамин»), Рай Ашвал («Ченнаи»);
Доигровщики: Михал Кубяк («Панасоник»), Маркус Коста («Аль-Райан»);
Либеро: Такеши Нагано («Панасоник»).

Алмаз Хаиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх