Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Круглов и Щербинин перейдут в «Локомотив»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», диагональный московского «Динамо» Павел Круглов в межсезонье пополнит состав новосибирского «Локомотива».

33-летний Круглов в общей сложности провёл за «Динамо» 13 сезонов в суперлиге (2002/03, 2006 - 2009, 2010 - 2019), выиграв с командой полный комплект медалей чемпионата России, а также дважды выиграв Кубок ЕКВ (2012, 2015) и дважды став бронзовым призёром Лиги чемпионов (2007, 2011). Также диагональный по ходу карьеры поиграл за «Луч» (2005/06) и одинцовскую «Искру» (2009/10).

Напомним, что в минувшем сезоне «Динамо» заняло 7-е место в чемпионате России. Круглов стал четвертым бомбардиром команды, набрав 233 очка в 26 матчах.

В составе сборной России Круглов провёл 49 матчей, выиграв Кубок мира-2011 и завоевав «серебро» Евро-2007.

В «Локомотиве» Круглов будет конкурировать за место в составе с Константином Бакуном. В «Динамо» вместо Круглова приглашен Максим Жигалов.

Также накануне «Чемпионат» сообщил, что в «Локомотив» переходит блокирующий Дмитрий Щербинин. Воспитанник «Динамо» ранее играл только за родной клуб (2008 – 2019), с которым выигрывал Кубок ЕКВ, «серебро» Лиги чемпионов (2010), «серебро» и «бронзу» чемпионата России. В составе сборной России у Щербинина 17 матчей и победа в Мировой лиге-2011.

«Локомотив» занял 6-е место в регулярном чемпионате России 2018/19, а в мае в серии до двух побед разыграет 5-е место и путевку в Кубок вызова с «Белогорьем».

Таблица переходов суперлиги-2019

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 09:12

    "В «Динамо» вместо Бакуна приглашен Максим Жигалов" - правильнее наверно будет "вместо Круглова "

    0 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 30.04.2019 09:25

      + спасибо, исправлено

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 09:16

    а Павлов куда?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 10:11

    Лучше бы Локомотив полностью разогнал скамейку и заявил молодежку, там у них народ заметный, все выше 2 метров кроме либеро.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 10:48

    Щербинин это топ-трансфер )))Пусть в атаке не так эффективен но на блоке просто зверь

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 11:03

    Локо усиливается. А Динамо......

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.05.2019 12:53

      Собрали всех старперов Динамо. Щербинина только жалко.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 11:28

    Динамо разгоняет всех своих много за Динамо поигравших игроков. Щербинин, Круглов - просто удивительно.
    Для Локо - Щербинин наверное плюс, а свои центральные куда уходят?
    И что будет с Павловым? По мне - так Павлов лучше, чем Круглов.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2019 12:06

      Куркаев уже на грани подписи контракта в Казань. Иил уже подписал)

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.04.2019 13:06

        Из Казани, наверное, только легионеры и молодежь за Локомотив не играли)

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.04.2019 14:32

        а губа не треснет?

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2019 13:32

      Круглов, Щербинин, Маркин, ранее Гранкин - всех на выход. Зато половина Новы перешло

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 12:06

    все старики в локомотив

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 12:29

    Алмаз,Круглов был в Динамо 15 сезонов-уточните пожалуйста:)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 13:23

    а можно, пожалуйста, нет? Локомотив, хватит набирать игроков, на которых смотреть не хочется. фу!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.04.2019 13:45

    Нееееееееет! Только не Щербинин!!! Круглова я ещё переживу, но не этого!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2019 14:33

      почему нет? Точно лучше Смоляра

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.04.2019 15:52

      Щербинин и на блоке лучше играет, и обладает силовой подачей, поэтому хорошее усиление

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.05.2019 12:06

    Скажите, кто знает: куда переходит Павлов??

    0 Плюс минус ответить