комментарии 29 в закладки

Гливенко станет новичком «Кузбасса»

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», диагональный «Газпром-Югры» Богдан Гливенко в следующем сезоне будет выступать за кемеровский «Кузбасс».

Последние два года 27-летний игрок провёл в сургутском клубе. В минувшем сезоне он стал четвертым бомбардиром команды, набрав 229 очков в 33 матчах. «Газпром-Югра» заняла 11-е место в чемпионате.

Ранее воспитанник новосибирского «Локомотива» играл в высшей лиге А за челябинское «Торпедо» (2013 - 2015) и «Прикамье» (2015/16), а в суперлиге – за краснодарское «Динамо» (2016/17).

Гливенко заменит в кемеровской команде Виталия Васильева.

По информации нашего издания, «Кузбасс» продлил контракты со всеми игроками стартового состава. Продолжат карьеру в клубе связующий Игорь Кобзарь, диагональный Виктор Полетаев, блокирующие Инал Тавасиев и Дмитрий Пашицкий, доигровщики Ярослав Подлесных и Антон Карпухов, а также либеро Лаури Керминен.

Напомним, что в текущем сезоне «Кузбасс» добился лучшего достижения в истории, выйдя в финал чемпионата России и завоевав путевку в Лигу чемпионов.

Первые матчи финальной серии с казанским «Зенитом» «Кузбасс» проведёт в столице Татарстана 2 и 3 мая. Начало игр в 18:30 мск и 17:30 мск соответственно.

Таблица переходов суперлиги-2019

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх