Гливенко станет новичком «Кузбасса»
Как стало известно «БИЗНЕС Online», диагональный «Газпром-Югры» Богдан Гливенко в следующем сезоне будет выступать за кемеровский «Кузбасс».
Последние два года 27-летний игрок провёл в сургутском клубе. В минувшем сезоне он стал четвертым бомбардиром команды, набрав 229 очков в 33 матчах. «Газпром-Югра» заняла 11-е место в чемпионате.
Ранее воспитанник новосибирского «Локомотива» играл в высшей лиге А за челябинское «Торпедо» (2013 - 2015) и «Прикамье» (2015/16), а в суперлиге – за краснодарское «Динамо» (2016/17).
Гливенко заменит в кемеровской команде Виталия Васильева.
По информации нашего издания, «Кузбасс» продлил контракты со всеми игроками стартового состава. Продолжат карьеру в клубе связующий Игорь Кобзарь, диагональный Виктор Полетаев, блокирующие Инал Тавасиев и Дмитрий Пашицкий, доигровщики Ярослав Подлесных и Антон Карпухов, а также либеро Лаури Керминен.
Напомним, что в текущем сезоне «Кузбасс» добился лучшего достижения в истории, выйдя в финал чемпионата России и завоевав путевку в Лигу чемпионов.
Первые матчи финальной серии с казанским «Зенитом» «Кузбасс» проведёт в столице Татарстана 2 и 3 мая. Начало игр в 18:30 мск и 17:30 мск соответственно.
Евро-2026: Польша, Франция и Финляндия – на пьедестале
37
Слуцкий вернулся на Первый канал, вернулся в Казань и вернулся в сборную
0
Карпин оценил базу «Рубина», Азмун вернулся на «Ак Барс Арену», Головин получил повязку с барсом
4
«Мы играли неожиданно хорошо». «Динамо-Ак Барс» завоевал Кубок легенд без своих доминиканок
0
Польша забрала европейское «золото» и путёвку на Олимпиаду-2028. И это на руку России
17
УНИКС первым проверил «Динамо» из Владивостока и сразу привёз ему +42
7
УНИКС начал сезон с поражения от «Пармы». Что пошло не так?
6
Гусева отправляли в «Автомобилист», «Динамо» или «Ак Барс», а он выбрал «Сочи». Как так?
5