комментарии 6 в закладки

Александр Климкин: «Команда сплотилась после травмы Жорика»

erid:

Главный тренер петербургского «Зенита» Александр Климкин прокомментировал домашнее поражение от «Факела» 2:3 (18:25, 17:25, 25:16, 25:17, 22:24) в первом матче бронзовой серии чемпионата России, победитель которой также получит путевку в Лигу чемпионов.

«По первым партиям – опять у нас не ладился приём. Только в третьей, четвертой партиях заменили опять либеро. Семён Кривитченко, в принципе, справился и игра из-за этого пошла. Думаю еще, что в первых партиях волейболисты рассчитывали не на командную игру, а на личные данные Грозера и Ореола. В таких финальных матчах нужно надеяться только на командную игру.

Настоящая игра началась в пятой партии. Жалко, конечно, что мы её проиграли. Много мячей не добили своих, которые должны были забить. Всегда хочется играть в Лиге чемпионов. Это самый престижный кубок. Понятно, что сейчас конец сезона, все устали – и наши игроки, и «Факела», но думать о следующем сезоне, конечно, нужно. Лига чемпионов очень важна для любой команды», – цитирует Климкина сайт «Матч ТВ».

Отметим, что по ходу матча травму у «Зенита» СПб получил Георг Грозер, после чего на позицию диагонального был переведён Ореол Камехо.

«Камехо в этом матче было тяжеловато. Конечно, если бы готовился, тренировался, мог бы сыграть лучше. Мы держали этот вариант в голове, но не наигрывали, только на паре тренировок в середине сезона он вставал у нас в диагональ. И Дивиш, и Сивожелез показали очень неплохую игру. Когда легионеры на площадке, больше мячей достаётся им. А когда появилась проблема у Жорика, и он ушел с площадки, здесь уже хочешь не хочешь нужно играть. Как раз в этот момент команда сплотилась. Сейчас по состоянию здоровья Грозера ничего не могу сказать. В пятницу с утра его повезут в госпиталь на обследование», – сказал Климкин.

Второй матч серии до двух побед пройдёт в Новом Уренгое 5 мая. Начало игры – в 16:00 мск.

«Надо убирать свои ошибки, которых мы допускаем много, исправиться в каждом элементе.  Когда мы поймали свою игру, у нас был совсем другой результат. Думаю, у нас хорошие шансы вернуться, даже несмотря на то, что поедем к ним в гости», – считает капитан «Зенита» СПб Андрей Ащев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх