Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Бирюков и Макаров продолжат карьеру в «Урале»

Доигровщик Денис Бирюков и связующий Сергей Макаров в следующем сезоне будут выступать за уфимский «Урал», сообщает «Чемпионат».

30-летний Бирюков начинал сезон 2018/19 в «Нове», но после финансовых проблем в клубе перешел в «Динамо-ЛО», с которым занял 9-е место в чемпионате России. По ходу карьеры Денис также выступал за «Белогорье» (2006 - 2008, 2009/10, 2010/11), «Металлоинвест» (2008/09), «Газпром-Югру» (2010/11), «Локомотив» (2011 - 2013) и «Динамо» (2013 - 2017).

С «Локомотивом» он выиграл Лигу чемпионов-2013, а в составе «Динамо» завоевал Кубок ЕКВ-2015. В составе сборной России нападающий сыграл 86 матчей, став победителем Мировой лиги-2011 и обладателем Кубка мира-2011.

39-летний Макаров в ноябре пополнил состав «Газпром-Югры», став капитаном команды и отыграв 31 матч. Сургутская команда финишировала в чемпионате на 11-м месте.

Ранее Макаров провёл пять сезонов в кемеровском «Кузбассе» (2013 - 2018), а до этого выступал в суперлиге за московское «Динамо» (2005 - 2007), «Локомотив» (2007 - 2009), «Искру» (2009 - 2011), «Факел» (2011/12) и «Белогорье» (2012/13). В составах «Динамо» и «Белогорья» он по разу становился чемпионом страны и обладателем Кубка России. В составе национальной сборной  Макаров сыграл 81 матч, выиграв Кубок мира-2011, Мировую лигу-2013 и Евро-2013.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал, что основной связующий «Урала» Дмитрий Ковалёв перейдёт в «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Таблица переходов суперлиги-2019

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 3.05.2019 11:50

    Молодец Макаров! В 39 лет еще конкурентоспособен!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.05.2019 13:41

      В чем молодец то? Что мотыляется по всем клубам как будто последний кусок хлеба доедает?! А семья с детьми сами по себе))) и пользы особой от Макара нигде нет ни в Кузбассе, ни в Сургуте!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.05.2019 15:35

        Хабибуллин-младший хуже

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 3.05.2019 16:11

          днище я бы сказал, а не "хуже"

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 3.05.2019 16:59

            Днище это ты! А младший Хабибуллин тебе нос утрёт во всех отношениях!!! И Игрок, и Мужик, и Человек он с большой буквы! Ты ведь в подметки ему не годишься, вот и беседишься!

            0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 3.05.2019 17:00

          Не тебе судить, плинтус!!!

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.05.2019 16:38

        13:41 а что ему, дома сидеть с детьми?))) если есть возможность играть

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 3.05.2019 16:54

          Если бы играл?! А то картины рисовал! Приехал помогать и напоминал на две единицы!

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.05.2019 12:38

    Смотрю у Бирюкова совсем нет нормальных предложений

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.05.2019 12:44

      А ведь попал в списки сборной. Жаль парня.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.05.2019 14:02

        Карактерный.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.05.2019 16:37

      ну почему же. Посмотрим, как пойдёт в Урале. В ДЛо он хорошо отыграл. А Урал не последний в "иерархии" клуб судя по тому, как красиво его в плоф хотели видеть.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.05.2019 16:35

    Ну точно, Спирика им не хватает, чтобы уж совсем боевой клубок получился!
    Сибирский лев

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.05.2019 17:47

      Говорят, учли ваше пожелание) Будет там и Спирик

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.05.2019 15:19

        накаркали)

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.05.2019 17:10

    Собрали веселый зоопарк! Время покажет!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.05.2019 18:33

    Титич, Спиридонов, Бирюков и Феоктистов. Интересно, кто будет в квадрате стоять?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.05.2019 00:47

      так-то норм составчик...

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.05.2019 08:57

      Бирюков и Феоктистов будут пахать, а Спиридонов и Титич - в квадрате байки травить.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.05.2019 05:42

        скорее Титич и Бирюков пахать будут)

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.05.2019 14:11

    На счёт Спиридонова не знаю,если с желанием будет,то играть будет...а вот на счёт Титича немного неуважительно...так то пока легионеры- миллионеры приезжали уезжали,да и Егор был минусом,кто держал все??? То то и оно...гадости все говорят ,а приезжают и встают в квадрат смотреть ,как Титич играет

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно